Не погода, а трэш. В Гомеле в понедельник +6 и солнышко, затем на всю неделю зарядят снегодожди

Не погода, а трэш. В Гомеле в понедельник +6 и солнышко, затем на всю неделю зарядят снегодожди

24.02.2019 в 23:33

По информации Гидромета, в Беларуси в понедельник будет облачная с прояснениями погода, осадков не ожидается.

По-весеннему тёплая погода ожидается в Беларуси в понедельник 25 февраля, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды. По данным синоптиков, уже в начале недели временное похолодание сменится теплом.

В Гомеле первый рабочий день недели порадует горожан ясной погодой и весенними +4..+6 градусами тепла. Правда, с одной оговоркой в виде ветра с порывами до 13 м/с. Но гомельчан такими мелочами не проймёшь – факт. Посему в небесной канцелярии заготовили испытания посерьёзнее.

Начиная со вторника над городом развергнутся тучи и зарядит то ли снег, то ли дождь. Зависеть сие природное явление будет от температуры окружающего воздуха. Столбика термометра, зависшего в диапазоне от 0 до +3, ещё хватит для снежинок, пока они летят к земле, однако уже четверговые +3..+5 не оставят зимним осадкам никаких шансов. И превратятся они во всамделишный весенний дождик.

Кстати, вы же помните, когда может произойти невероятное событие, о котором даже не стоит думать или мечтать? Например, вам сразу увеличат зарплату в два раза… Конечно же, после дождичка в четверг. Только тогда, или другими словами вообще никогда (но бывают и исключения – прим., на то оно и чудо чудесное).

В пятницу, она же календарная весна (ура!), будет так же тепло, но ветрено. В преддверии выходных спешащих на работу гомельчан будет подгонять тот, кто могуч и гоняет стаи туч, с усилием примерно в 15 м/с. Сопротивляться бесполезно, посему отверженно работаем работу или грызём гранит науки и ждём вечера. Температурный ноль, отсутствие осадков и накопленный позитив можно смело инвестировать в поход по пабам или иные не терпящие отлагательств праздные дела.

Всем оптимизма, добра и бобра.

Метки: