Синоптики обещают, что в Гомеле скоро потеплеет, а пока ночью до –18°С

Синоптики обещают, что в Гомеле скоро потеплеет, а пока ночью до –18°С

11.01.2019 в 16:54

Прогноз погоды на выходные.

Морозы в Беларуси ослабнут к выходным, но в ближайшую ночь температура воздуха в областном центре может опускаться до –18°С. Погоду в республике будет определять влажная воздушная масса, поступающая с Балтики.

По данным Гидромета, уже в субботу 12 января на территорию Беларуси начнёт смещаться влажная воздушная масса с Балтики: ожидаются снегопады, местами с метелью, в ночь с пятницы на субботу термометры покажут от –16 до –18°С, но днём будет уже существенно теплее – от –2 до -4°С.

В воскресенье станет ещё на градус теплее. Небольшой снег с метелью ожидается только вечером при слабом морозе около трёх градусов ниже нуля.

А вот следующая неделя выдастся на редкость богатой на осадки, которые при отрицательной температуре будут превращаться в снежок, а при плюсовой – в бодрящий зимний дождик. Причём сопровождаться это всё будет сильными порывами ветра до 17 м/с.

Но гомельчане привычные к погодным сюрпризам, так что нас так просто не возьмёшь. Всем хорошего настроения и отличного отдыха. Кажется, мы все его заслужили.

Метки: