Стоит ли гомельчанам ждать снега в новогоднюю ночь?

Стоит ли гомельчанам ждать снега в новогоднюю ночь?

24.12.2018 в 13:51

Если верить предварительным прогнозам, шансы встретить праздник со снегом у белорусов достаточно высокие.

Новый год – особый праздник для многих. Традиционно он ассоциируется с семьей, теплом, подарками, украшенной елкой и, конечно же, снегопадом: чтобы утром детишки могли выбегать и лепить снеговиков, а взрослые – любоваться видами из окон.

Впрочем, белорусам с погодой в новогоднюю ночь везет не так часто: в последние годы не раз приходилось встречать праздник без снега. Поэтому актуальным становится вопрос: будет ли снег 31 декабря 2018-го?

Если верить предварительным прогнозам погодных онлайн-сервисов, то белорусам повезет: за несколько дней до Нового года сохранится прохладная погода, около -3…-5 градусов. Также в предновогодние дни ожидаются снегопады – так что шансы встретить праздник “как надо” достаточно высокие.

В целом погода в новогоднюю ночь в Беларуси, по предварительным прогнозам, будет следующей: днем 31 декабря – около -1…-3, а ночью – до -7…-9. Около нуля будет и днем 1 января 2019-го.

Meteo.by сообщает, что в Гомеле 31 декабря с утра будет пасмурно и пройдёт снег. А вот ближе к вечеру может выглянуть и солнышко. Температура днём будет колебаться около -1..0, однако за несколько часов до Нового года столбик термометра упадёт до -7..-6 градусов.

Разумеется, эти прогнозы погоды на новогоднюю ночь пока не точные. Более достоверную информацию за несколько дней до праздника опубликуют белорусские синоптики.

Метки:

Обсуждение