Опять снегодождь и метель. Погода в выходные в Гомеле – так себе

Опять снегодождь и метель. Погода в выходные в Гомеле – так себе

07.12.2018 в 14:23

Кажется, у гомельчан на выходных появится обоснование для совершенно законного валяния на диване и просмотра любимых фильмов. Если кто-то захочет устроить локальный скандал по поводу праздного безделья своих вторых половинок или сделавших уроки детей, то достаточно предложить сим возмутителям спокойствия выглянуть в окно. Это только в интернете покажут зимнюю сказку на улице, в реальности же нас ожидают чавкающая снежная каша, местами гололёд и температура около нуля.

Также добавьте к общей картине сильный ветер в субботу, который превратит падающие снежинки в весомый аргумент не казать носа из квартир и закрытых помещений. В общем, нынешний уик-энд предложит гомельчанам довольно скромный выбор развлечений. Но если вы всё-таки решитесь, то лучше передвигаться короткими марш-бросками и пешком/на общественном транспорте. Своих автожеребцов лучше попридержать в стойлах. Потому как общая дорожная обстановка предполагает неконтролируемое скольжение в кювет, бампера и прочие заборы.

В субботу утром -2..-4, днём и вечером от нуля до минус двух. После обеда ожидаются снег и метель с порывами ветра до 12 м/с. В воскресенье – снегодождь и стабильный белорусский ноль.

Одевайтесь по погоде и не хандрите — когда-нибудь пройдёт и это! Ваш Кэп.

Метки:

Обсуждение