Зима близко. На неделе в Гомеле – туманы, дожди, мокрый снег и до нуля градусов

Зима близко. На неделе в Гомеле – туманы, дожди, мокрый снег и до нуля градусов

04.11.2018 в 18:48

Прогноз погоды с каждой неделей становится всё суровее и суровее. Кажется, только недавно мы привыкали к бодрящей восьмёрке на термометре, и вот уже на горизонте маячит полный ноль с мокрым снегом. Ниже только гололёд с бесплатными уроками брейкданса на тротуарной плитке (это если коммунальники вдруг окажутся не готовы к погодным сюрпризам, такое бывает – прим.).

В понедельник воздух прогреется до 9 градусов, ночью ожидается туман с видимостью 400-600 м. Небо на весь день затянут тучи. Ко всему прочему добавится ветерок в 4-6 м/с. Так себе начало недели.

Во вторник станет прохладнее на один градус, но солнце всё же явит свой жизнерадостный лик. Ночью и вечером – туман, но уже с видимостью в 50-100 м.

Тренд на понижение продолжится в среду: +4..+6 градусов днём, +2..+4 в остальное время суток и сплошная облачность.

В четверг и пятницу возможны дожди с мокрым снегом. Температура окружающего воздуха при этом будет колебаться около 0..+3 градусов. Прохладнее всего будет в последний рабочий день недели.

Зима близко. Надеемся, все успели закупиться картошечкой и тёплыми вещами? Если да, то остаётся только расслабиться и получать удовольствие от неумолимо приближающегося Нового года. А это позитив.

Плодотворной недели, гомельчане.

Метки:

Обсуждение