Стало известно, когда в Гомель придёт похолодание

Стало известно, когда в Гомель придёт похолодание

18.10.2018 в 18:05

В субботу, 20 октября, бабье лето окончательно попрощается с гомельчанами. В город придут холода, а с каждым последующим днём температура воздуха будет опускаться всё ниже и ниже.

Палитра дождя. Гомель. Картина Игоря Хайкова

Антициклон с его аномально теплой солнечной и практически без осадков погодой уступит место более холодному воздуху с севера. Однако дождей на эти выходные прогнозируется немного.

Пятница, 19 октября, также не огорчит осадками, а вот ночью, утром и вечером уличные перспективы будут туманны. Видимость составит не более 400-800 м. Температура воздуха в последний тёплый предвыходной будет варьироваться от комфортных +16..+18  днём и до вечерних бодрящих +11 до +13 градусов по Цельсию.

В субботу прогнозируются небольшие дожди и резкое похолодание до +10..+12 градусов. Вот и осень… Осень холодно будет.

В воскресенье станет ещё прохладнее. Столбик термометра не поднимется выше +9 градусов, хотя солнышко нет-нет, да и будет проглядывать через непроницаемые в большую половину суток пелену облаков.

Кстати, в некоторых районах республики на выходных прогнозируются первые заморозки до -3 градусов, так что гомельчанам, можно сказать, ещё повезло.

Первый день следующей рабочей недели пройдет преимущественно без осадков. Выше восьми единиц солнечного тепла ждать не стоит. Да и не будет его, солнца. Всё небо затянет хмурыми тучами. Понедельник, день тяжёлый, да.

Всем приятной пятницы и, как получится, выходных.

Метки:

Обсуждение