Прохладно, туманно, с пятницы возможны дожди. Погода в Гомеле на неделю

Прохладно, туманно, с пятницы возможны дожди. Погода в Гомеле на неделю

08.10.2018 в 10:40

Благодаря коммунальникам, которые успели включить отопление накануне похолодания, мы входим в новые рабочие будни прямо с тёпленьких кроватей и из тёпленьких квартир. Честь им и хвала. Потому как погода если и будет радовать, то исключительно любителей поснимать причудливые формы облаков над городом или побродить по его улицам в естественном тумане. Остальным наверняка будет бррр.

По традиции, наверху дадут один день на раскачку. На неделе понедельник, 8 октября, выдастся самым тёплым: несмотря на сплошную облачность и ветерок, воздух сможет прогреться до 15 градусов. В остальном – готично, апокалиптично и немного грустно: выходные то прошли.

По-настоящему зябко станет во вторник. Как вам +6..+8 градусов утром и ночью? Даже в полдень температура за бортом автомобильчиков, офисов и прочих кафешек не поднимется выше 11 единиц солнечного тепла. Хотя лучики светила не-нет, да и будут заглядывать в окна гомельчан.

В среду и четверг город накроют туманы. По ночам видимость составит метров 100-200, не больше – водители, будьте осторожны. Сбитые ёжики вам не простят. Но в подобном природном одеяле есть и плюсы: на термометрах можно будет наблюдать до 14 градусов по Цельсию.

С пятницы, по прогнозам синоптиков, горожанам стоит опасаться дождей. Поэтому, если не хотите проникнуться необычайно ярким ощущением от падающей за воротник небесной влаги, берите с собой зонты и одевайтесь теплее. +10..+12 градусов порадуют разве что моржей из местного гомельского клуба.

Всем плодотворной недели.

Метки: