Местами с дождями – это про Гомель. Погода в выходные

Местами с дождями – это про Гомель. Погода в выходные

14.09.2018 в 07:23

Перспективы встретить День города под дождём с каждым часом кажутся всё более реальными. Не хочется заранее нагнетать и рады ошибиться, однако синоптики в один голос утверждают, что в ближайшие дни в Гомеле будет пасмурно и, возможно, с грозами. По случаю запаситесь зонтами – добрый совет.

Свои влажные капризы погода попробует испытать на местных жителях уже в эту пятницу. Мрачное утро добавит немного готических мотивов в городские пейзажи, а с неба нет-нет, да и прольётся за шиворот энное количество капель. Вот не считаются наверху с желанием простых гомельчан беззаботно отдохнуть и повеселиться от души в заслуженные выходные. Эх. Но вернёмся к нашим термометрам.

В последний будний день недели, он же – пятница, воздух прогреется до 23 градусов. Все 24 часа вероятность дождей будет как никогда высока. Главное, постарайтесь избежать разряда молнии. Помните, писали про разрушенный ударом стихии дом? (зловещий момент – прим.).

Субботнее туманное утро принесёт надежду праздным и немного сонным горожанам. Однако уже после обеда начнёт моросить дождик, который с короткими перерывами продолжит целенаправленно увлажнять гомельчан до самой ночи. Так себе погода на большие народные гулянья. Хорошо, хоть не замёрзнем. Днём – до 24 градусов. И на том спасибо.

В воскресенье возможен дождь, возможен дождь и ещё раз возможен дождь. Если кому не ясно, ясно будет только вечером. Впрочем, солнечного тепла таки не хватит, чтобы перешагнуть отметку летней двадцатки. Столбик термометра предательски замрёт за пару делений от этого желанного рубежа. +17..+19 и ветер с порывами до 15 м/с. Осень в городе.

Метки:

Обсуждение