Я календарь переверну и снова... лето. Погода в Гомеле на неделе

Я календарь переверну и снова… лето. Погода в Гомеле на неделе

03.09.2018 в 10:16

Судя по прогнозу синоптиков, календарная осень в регионе не спешит превращаться в осень настоящую: холодную, хмурую, во время дождей которой хочется не бегать по лужам, а укутаться под тёплый плед. Б-р-р. Есть, конечно, в этом и позитивные моменты в виде сбора осенних букетиков из листьев, часть из которых неожиданно может оказаться на головах гомельских красоток в Instagram, но…

Впрочем, начинать хандрить определённо рано. На неделе в Гомеле и близлежащих землях установится по-летнему тёплая комфортная погода с переменной облачностью.

Выглянули в окно в понедельник – и не верите? Зря. Тучки к обеду немного разойдутся, а воздух прогреется до +27 градусов. Во вторник же солнышко окончательно проснётся и напомнит горожанам лучшие деньки отпуска и школьных каникул: +29 и никаких погодных сюрпризов в виде льющихся за шиворот капель. Сухо и позитивно.

Среда, четверг и пятница станут братьями-близнецами. Различить их в суете рабочих будней сможет лишь очень придирчивый метеоролог. Облачно с прояснениями, небольшой ветерок и до +26 днём. В долгожданную субботу солнца в нашей жизни станет больше. Выходной всё-таки.

Плодотворной недели, белорусы.

Метки: