Возможны дожди и грозы. Погода в Гомеле на выходных

Возможны дожди и грозы. Погода в Гомеле на выходных

17.08.2018 в 11:08

Предпоследние выходные этого лета могут преподнести нам сюрприз и не один. Приятный он или нет, зависит от того, любите ли вы гулять под дождём.

Формулировочка государственных мужей-предсказателей (а может и симпатичных девушек – прим.) по погодным картам «возможен дождь» задаст тренд ещё в пятницу. И если за окном по-прежнему ясно, то это ненадолго.

После обеда и вечером обещают переменную облачность, грозящую пролиться за шиворот некоторым объёмом небесной влаги. Вероятность грозы в 60%. – примерно как шанс, что очередной гомельчанин выиграет что-нить в «Удаче в придачу!» и Progomel.by об этом напишет. Воздух прогреется до +27.

То же самое ожидает гомельчан и в субботу. Разве что шансы на спецэффекты в виде грома и молний немного повысятся. Грибной дождик ожидается днём и вечером. И это хорошо, пусть шляпки в лесу растут поскорее. Народ уже соскучился по тихой охоте и нет-нет да и точит на кухнях ножи.

А вот воскресенье выдастся целиком и полностью дождливым. Утром точно должен пройти небольшой дождь, в остальное время суток надо быть готовым ко всему. Держите зонтик поблизости, если собираетесь на шашлыки. Впрочем, вечером осадки маловероятны. Если уж отправиться гулять туда-сюда, то только тогда. Отметка на термометрах поднимется ещё на один градус.

Лето продолжается. Всем приятного отдыха.

Метки: