Гроза и шквалистое усиление ветра в Гомеле. На пятницу объявлен оранжевый уровень опасности, в субботу вообще мрак

Гроза и шквалистое усиление ветра в Гомеле. На пятницу объявлен оранжевый уровень опасности, в субботу вообще мрак

21.06.2018 в 20:30

В пятницу, 22 июня, ночью и утром на большей части территории, днём по востоку страны ожидаются грозы. При грозах в отдельных районах сильные ливни и шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Объявлен оранжевый уровень опасности, сообщает Белгидромет.

В Гомеле последний рабочий день недели выдастся довольно жарким. Утром ожидаются летние +24..+26. Днём станет ещё теплее на пару градусов и пойдёт дождь, а вероятность грозы составит около 80%. Порывы ветра при этом достигнут 14 м/с. Позаботьтесь о парковке своих авто вдали от деревьев. Да и вообще, в грозы рекомендуется держаться подальше от растительности. Молнии по обыкновению бьют в самую высокую точку. Лучше взять зонтик, чем прятаться от капель под развесистой кроной.

Вечером осадки прекратятся, дав передышку перед откровенно мокрыми и прохладными выходными.

Если строите планы на отдых вне помещений, учтите, что в субботу, 23 июня, синоптики обещают круглосуточный дождь и крайне вероятные раскаты грома с молниями. Также этот день станет самым холодным за последние недели. Отметка на термометре будет колебаться в пределах +11..+16 градусов. Ветреная погода сохранится.

В воскресенье, 24 июня, потеплеет до +20 днём. К вечеру дожди прекратятся.

Что ж, ради предстоящего грибного сезона можно в пляжно-купальном сделать перерыв.

Метки:

Обсуждение