В дождливую субботу можно расслабиться дома, а в воскресенье выбраться на шашлыки. Погода в Гомеле на выходные

В дождливую субботу можно расслабиться дома, а в воскресенье выбраться на шашлыки. Погода в Гомеле на выходные

18.05.2018 в 12:18

Один из двух долгожданных выходных дней подарит гомельчанам возможность вплотную заняться домашними делами, ну или провести его в праздничном безделье – такое тоже надо себе иногда позволять. В субботу на улице будет дождливо, поэтому если и посещать какие-либо заведения спортивного или развлекательного характера – то короткими перебежками и под зонтом.

Как сообщили в Белгидромете, в пятницу будет облачно с прояснениями. Кратковременный дождь (вероятность осадков 70-80%), во второй половине дня возможна гроза. Температура воздуха +21..+23°C. Ветер неустойчивый, 3-8 м/с. Порывы до 14 м/с.

В субботу, 19 мая вероятность грозы повысится до 75%, несмотря на затянутое дождливыми тучами небо, будет довольно тепло. Синоптики прогнозируют до 22 градусов днём.

Воскресенье порадует гомельчан ясным утром, небольшим похолоданием до 12-17 градусов в ночные часы и утренне-вечернее время суток. Днём воздух прогреется до 19 градусов. Возможны кратковременные порывы ветра до 15 м/с. К вечеру будет пасмурно, но без осадков. В целом, мы бы рекомендовали выбраться в этот день за город и организовать шашлыки.

Метки: