Как бы ясно, но в среду может бахнуть, горожане передохнут от жары. Погода в Гомеле на неделе

Как бы ясно, но в среду может бахнуть, горожане передохнут от жары. Погода в Гомеле на неделе

07.05.2018 в 11:43

Родной город наконец-то перестанет жечь своих жителей пылающим летним зноем в последний месяц весны и войдет в климатическую норму.

В понедельник, воздух прогреется до комфортных 22 градусов. И хотя за окном можно наблюдать затянутое тучами небо, государственные предсказатели из Белгидромета в один голос утверждают, что осадков мы сегодня не дождемся.

Во вторник, 8 мая и на следующий день станет немного теплее – до 26 градусов по Цельсию, а ясная погода будет способствовать прогулкам на свежем воздухе.

Выходя из дома в среду, не забудьте захватить зонтик. Днём и вечером возможен дождь с грозой. Вероятность увидеть пронзающие небо вспышки составляет около 60%.

Одеть легкую ветровку можно будет в рабочий четверг, 10 мая, который запомнится порывами воздушных масс до 13 м/с и похолоданием сразу на шесть градусов днем. Впрочем, двадцать единиц солнечного тепла не позволят почувствовать никакого дискомфорта. Весна же ещё, не забыли?

Напомнит об этом и пятница, которая украсит небо небольшими облаками там и сям, за которые время от времени будет прятаться солнышко. Результатом этого станут честные весенние 18 градусов. Кстати, утро и тусовочный вечер конца рабочей недели выдадутся довольно прохладными – от 7 до 16 градусов. Обязательно позаботьтесь о своих вторых половинках и маленьких детях. Подхватить простуду в преддверии лета – так себе вариант.

Метки: