Стало известно, где в Гомеле может появиться аквапарк – уже выбрана площадка

Стало известно, где в Гомеле может появиться аквапарк – уже выбрана площадка

02.02.2023 в 20:31

Ранее гомельчане путем голосования выбрали то, что им больше всего не хватает. С большим отрывом победил вариант с водными аттракционами. Прокатиться с захватывающей дух высоты и плюхнуться с головой в воду, чтобы было много брызг и веселья… Многие горожане (и особенно горожанки) с удовольствием бы занимались этим прямо сейчас.

Но есть нюанс. И он заключается в том, что без серьёзного инвестора перспектива появления крупного развлекательного объекта в Гомеле отодвигается на второй план. Городские власти считают, что бюджетные деньги рациональнее направить на дорожную инфраструктуру и строительство мусоросортировочного завода (не путать с мусороперерабатывающим – прим.) с новым полигоном.

К хорошим новостям можно отнести тот факт, что место расположения будущего аквапарка окончательно определено. Это тот самый участок на берегу Волотовского озера площадью 2,7 га, который не так давно выставляли на аукцион под строительство торгово-развлекательного объекта.

– Для его (аквапарка) возведения вместе с архитекторами и проектантами мы подобрали площадку в два гектара напротив Ледового дворца, на пересечении улиц Бородина и Мазурова, – обозначил границы объекта зампред Гомельского горисполкома Сергей Андреев на встрече с трудовым коллективом локомотивного депо.

– Но пока не было серьёзных предложений от инвесторов. Что же касается выделения средств из городского бюджета для строительства аквапарка, то у нас есть более насущные проблемы, которые следует решить. Это в первую очередь строительство завода по переработке мусора, так как мощности городского полигона отходов иссякают. Кроме того, в Гомеле нужно развивать дорожную сеть: достроить Восточный обход, расширить улицу Пролетарскую и проезжую часть в районе Романовичей и реконструировать мост около мясокомбината.

Любопытно, что участок на Волотовском озере изначально был предложен под строительство аквапарка более десяти лет назад. И очень хочется верить, что словами и проектами на этот раз всё не ограничится.

В тему: Мэр Гомеля спросил у горожан, чего им не хватает для семейного отдыха. Гомельчане ответили

Метки:

Обсуждение