Купальный сезон: в Соже вода прогрелась, как на Чёрном море

Купальный сезон: в Соже вода прогрелась, как на Чёрном море

«Белгидромет» измерил температуру воды в разных местах отдыха. Вот в каких белорусских реках и озерах вода прогрелась, как на Черном море.

«Белгидромет» промониторил среднесуточную температуру воды на крупных реках, озерах и водохранилищах Беларуси на 9 июня 2022 года. Это особенно актуально при такой температуре воздуха, как в эти дни. 10 июня и в ближайшие выходные в Беларуси – до +32.

Итак, комфортнее всего будет искупаться в Днепре, там вода прогрелась до +19… +22 градусов, в Припяти – +21…+22 градуса. В Березине и Соже вода прогрелась до +19…+21 градуса. На Вилейском водохранилище – до +21 градуса.

Чуть холоднее пока вода в Западной Двине – от +18 до +20 градусов, в Немане +20 градусов, на Заславском водохранилище и на озере Нарочь +19 градусов.

«Белгидромет» отмечает, что вода в белорусских водоемах, несмотря на прохладную весну 2022 года, не холоднее воды в Черном море, которая, например, в районе Сочи и Ялты сейчас +19…+20 градусов и намного теплее, чем на Балтике, так в районе Калининграда вода прогрелась только до +14 градусов.

Метки:

Обсуждение