Во сколько гомельчанам обойдётся подготовка ребёнка к лету?

Во сколько гомельчанам обойдётся подготовка ребёнка к лету?

06.06.2019 в 12:59
Наталья Сафонова, фото автора, "Гомельские ведомости"

Долгие месяцы мы ждали лета и вот, наконец, дождались. Солнце светит всё ярче, и уже хочется гулять целый день на улице, купаться и загорать. Неизменные атрибуты тёплого сезона у ребятни – песочные наборы и разного рода транспортные средства. У кого-то остались детские велосипеды, самокаты и роликовые коньки с прошлого года, а кому-то придётся в этом году покупать новые. «Гомельские ведомости» приценились и узнали, во сколько обойдётся подготовка ребёнка к лету.

Самокат среднего размера можно купить за 45 рублей. Двухколёсный транспорт для самых маленьких, как ни странно, стоит дороже – 67 рублей. Роликовые коньки обойдутся вам в 40 рублей и выше. Самый простой велосипедный шлем можно найти за 10 рублей, но можно купить и за 57, а комплект защиты (наколенники и налокотники) – за 40. Трёхколёсный велосипед с ручкой для родителя и козырьком от солнца для маленького ребёнка будет стоить в среднем 150-200 рублей, а четырёхколёсный для любимого чада постарше – от 116 и выше. Обычный трёхколёсный транспорт обойдётся в 60-90 рублей. Песочные наборы в зависимости от «комплектации» стоят от 2,5 рубля.

На летнюю одежду цены с прошлого года практически не изменились. Пляжные шортики можно найти за 3 рубля, футболки – от 4 рублей. Платье с короткими рукавами для маленькой модницы будет стоить вам от 6 рублей, а юбочка – 7.

Ну и какое же лето без головного убора? Ведь яркое солнце – это не только тепло, радость и витамин D3, это ещё и вероятность солнечного удара. Поэтому прикрывать голову обязательно. Итак, панама обойдётся заботливым родителям в 3 рубля и дороже. Плетёную шляпку можно купить за 6 рублей. Бейсболки на рынке стоят 10-15 рублей.

Детскую обувь, как правило, нужно покупать каждый год новую, потому что малыши либо вырастают из неё, либо снашивают. Босоножки для мальчика и девочки в магазине известного белорусского производителя можно купить за 46 рублей пару. К слову, если у вас двое детей, то можно существенно сэкономить на покупке обуви, ведь в крупных магазинах сейчас скидки на вторую пару. Сланцы и пантолеты обойдутся вам в 15-20 рублей, хотя можно поискать дешевле в магазинах с одной ценой.

Метки: