Ну, поех... поплыли! 25 спасателей Гомельщины отправились в турсплав по Сожу

Ну, поех… поплыли! 25 спасателей Гомельщины отправились в турсплав по Сожу

13.07.2018 в 22:06
Дмитрий Чернявский, "Гомельские ведомости"

Под мелодию марша «Прощание славянки» в туристический сплав по реке Сож на четырёх плотах отправились 25 работников и руководителей органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Гомельской области.

Стартовав у деревни Хальч, с напутственными словами от участников Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, им предстоит преодолеть по воде 165 километров. Эта цифра неслучайно, так как мероприятие проходит в рамках празднования 165-летия Пожарной службы Республики Беларусь в Гомельской области.

– На стоянках по ходу трёхдневного сплава будут проводиться спортивные соревнования, культурные мероприятия, профилактические беседы с отдыхающими о безопасном поведении во время отдыха на водоёмах, – рассказала старший инспектор центра пропаганды безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Ирина Украинец.

Финишировать участники сплава должны в районе Лоева в тот момент, когда навигатор отсчитает нужное количество пройденных километров.

Целью акции являются популяризация профессии спасателя-пожарного, пропаганда здорового образа жизни, развитие и поддержание крепких товарищеских отношений, позволяющих быстро и слаженно решать служебные и боевые задачи.

Метки: