Митрополит Павел благословил ювелирный бизнес Корягина, который владеет магазинами в Гомеле и Жлобине

Митрополит Павел благословил ювелирный бизнес Корягина, который владеет магазинами в Гомеле и Жлобине

25.08.2018 в 23:07

Владелец крупной сети ювелирных магазинов Алексей Корягин выложил в своем фейсбук-аккаунте фото с митрополитом Павлом, предстоятелем БПЦ.

К снимкам он добавил подпись: «Освящение нашей компании и благословение розничных магазинов «7 КАРАТ» и DIAMANTÉ митрополитом минским и заславским, патриаршим экзархом всея Беларуси Павлом».

Также Карягин процитировал Льва Толстого: «Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе».

В комментариях к записи один из пользователей, видимо, близко знакомых с Алексеем, заметил: “Ну ты даешь ))) а как же глубокая вера в атеизм?”

Судя по всему, вера меняет людей, и, встав на путь истинный, к православию обратиться никогда не поздно.


Компания Алексея Корягина «Платина-груп», которая владеет ювелирными магазинами «7 карат», купила магазины «585». Последние теперь вышли на рынок под новым брендом DIAMANTE.

В целом объединенный бизнес состоит теперь примерно из 50 магазинов, претендуя на лидера этого сегмента ретейла. На сайте «7 карат» говорится, что сеть работает в Минске, Гомеле, Гродно, Могилеве, Витебске, Бресте, Орше, Бобруйске, Жлобине и в других городах Беларуси.

Помимо продажи «ювелирки», по данным «Ежедневника», Корягин также занимается дистрибьюцией трикотажа и аксессуаров.

Обсуждение