Репортёр из Лиды увидел призрака при съёмках документального кино

Репортёр из Лиды увидел призрака при съёмках документального кино

23.01.2018 в 23:04

Репортер «Лида-ТВ» Александр Плескачёв снимал документальное кино в окрестностях Лиды. Вместе со своей коллегой он делал сюжет о заброшенных деревнях в Лидском районе. Недалеко от д. Ваверка журналисты нашли нежилой хутор. Картинка для будущего кино была подходящей: старая ветхая изба, жильцов нет, в округе – ни одной живой души. Ребята достали аппаратуру, расчехлили камеру, стали снимать.

Репортёр из Лиды увидел призрака при съёмках документального кино В какой-то момент на видеоискателе камеры я увидел лицо пожилой женщины в окне дома. Но посмотрев своими глазами (а не в объектив камеры), был в шоке – там никого не было! Можете представить моё состояние?! Что мне было думать: у меня галлюцинации? – вспоминает Александр.

– Я подозвал коллегу Марину, которая была неподалёку. Она подтвердила – видит всё то же, что и я. Лицо женщины! Но это ещё не самое странное. Это был не просто образ женщины за оконным стеклом в доме напротив. Всё дело в том, что её лицо было непропорционально большим – на всю ширину окна! Выходит, действительно, камера «уловила» женщину-призрака. Я читал раньше, что оптика и компьютерная техника способны фиксировать передвижение приведений. Техника улавливает вибрации тонкого, незримого для нас мира.

Если приглядеться, то можно увидеть очертания глаз, носа пожилой женщины. Выражение лица у неё угрюмое и даже несколько злое. Как будто она не рада, что потревожили её покой…

К слову

Ещё одна невероятная история, связанная с призраками, случилась под конец года недалеко от польско-белорусской границы. На трассе между Сокулкой и Кузницей произошло ДТП. БМВ, на котором ехали четверо белорусов, занесло на скользкой дороге. Автомобиль ударился в дерево, один человек погиб.

Фотографии с места происшествия опубликовал портал isokolka.eu.

Но самое необычное во всей этой истории, что на заднем плане фото, в небе, заметна необычная фигура. Это лик женщины, склонившейся над поврежденным авто.

Пользователи сайта гадают до сих пор: то ли это фигура Божьей Матери, то ли оптическая иллюзия?