Жительница одного из райцентров Гомельской области так хотела помочь подруге, что… развела её на 11 тысяч рублей

Жительница одного из райцентров Гомельской области так хотела помочь подруге, что… развела её на 11 тысяч рублей

29.09.2023 в 17:21

Для аферы девушка придумала 5 персонажей и сама отыграла каждую роль.

Жительница одного из райцентров Гомельской области так хотела помочь подруге, что… развела её на 11 тысяч рублей, придумав для этого 5 персонажей и отыграв каждую роль

История началась два года назад, когда 25-летнюю молодую сотрудницу закрепили для стажировки за 49-летней коллегой. Женщины быстро подружились, начались разговоры по душам. Как-то старшая подруга пожаловалась младшей на жизнь, мол, и первый муж был ходок, и второй налево повадился гулять. Чтобы утешить подругу и поднять ей самооценку, младшая предложила познакомить ее с интересным вдовцом. Вот только этим “вдовцом”… была сама девушка.

 

Аккаунт “вдовца” был привязан к другой симке девушки, поэтому старшая подруга ничего не заподозрила и стала общаться. Но примерно через полгода общение стало уже напрягать лицедейку, да и старшая подруга все чаще стала намекать “мужчине”, что неплохо было бы уже пообщаться вживую или хотя бы услышать его голос. Поэтому “вдовец” перестал выходить на связь, а игравшая его роль девушка обмолвилась подруге, что у того проблемы со здоровьем.

Но дама не собиралась сдаваться. Решив, что у кавалера из-за проблем со здоровьем возникли финансовые трудности, положила 20 рублей ему на телефон. “Вдовцу” пришлось объявиться и рассказать о своей мнимой болезни. Сердобольная женщина закинула ему еще 200 рублей “на лечение”. Вполне возможно, что в этот момент альтруизм уступил место алчности, и одна подруга просто принялась “доить” другую. “Вдовец” перестал стесняться, стал больше рассказывать о своей “болезни” и на его телефон стали капать деньги от доверчивой дамы. За полгода накапало порядка двух с половиной тысяч рублей. Как раз в это время у актрисы возникли свои финансовые проблемы и деньги, переведенные “вдовцу” на лечение, пришлись ей как нельзя кстати.

Решив свои финансовые вопросы, девушка снова попыталась прекратить переписку. В этот раз старшая подруга предположила, что у “вдовца” какие-то проблемы с законом. Услышав об этом, младшая решила подыграть, надеясь, что женщина сама откажется от общения с “преступником”. “Вдовец” снова вышел на связь и “сознался”, что он под следствием. Но это не испугало женщину и она все продолжала настаивать на встрече, которой “вдовец” под различными предлогами избегал.

Тут уже дама стала подозревать, что нарвалась на мошенника, который просто тянет из нее деньги, и поделилась подозрениями со своей подругой. Той пришлось искать “знакомых”, которые бы подтвердили реальность “вдовца”. Девушка связалась со своими приятелями и попросила у них данные от их старых аккаунтов в соцсетях, которыми те уже не пользовались. Не особо вникая в причину такой странной просьбы, парни согласились. И вот девушка уже с трех аккаунтов стала переписываться со своей старшей подругой, чтобы убедить ее, что ее собеседник в мессенджере это не вымышленный персонаж.

И вот уже полетели переводы “на адвоката”, которыми ушлая девушка тоже пользовалась по своему усмотрению. Жизнь на 4 личности стала тяготить девушку, и она попыталась рассорить свою подругу с ее “кавалером”. Потом во всех этих перипетиях и хитросплетениях появились два “таролога”, которые “проводили обряды и делали расклады” для запутавшейся в отношениях женщины. И за этими “тарологами”… тоже стояла ее подруга. Как только столько личностей уместилось в ее голове? К этому времени девушка уже успела выйти замуж и уехать к мужу в другую страну.

В конце концов женщина заподозрила свою подругу в обмане, той пришлось сознаться. Естественно, дама обратилась в милицию. Вся “компания” оказалась под следствием. И хотя девушка возместила подруге ущерб и даже накинула свыше 50% в качестве моральной компенсации, за совершение мошенничества ей придется ответить по закону. Кстати, ее брак тоже дал трещину. Но это уже совсем другая история…