"Беру на себя эту вину": Лукашенко простил всех лесбиянок и назвал геев "последней мерзостью"

“Беру на себя эту вину”: Лукашенко простил всех лесбиянок и назвал геев “последней мерзостью”

01.04.2023 в 12:42

Президент в то же время признал, что в Беларуси есть множество людей с нетрадиционной ориентацией, в том числе и во власти на довольно высоких должностях.

Александр Лукашенко выступил с посланием к народу и Нацсобранию, в ходе которого, в том числе, затронул тему ЛГБТ-сообщества, высказав тем самым своё отношение к пропаганде в стране “европейских ценностей”.

Так, Лукашенко отметил, что прощает лесбиянок, однако вот геев терпеть просто не может, назвав их омерзительными извращенцами.

Также Лукашенко назвал и главных виновников в проявлении у женщин тяги к своему полу. Таковыми, по его словам, являются именно мужчины. Более того, он в том числе взял вину и на себя.

“Девчонок я, как президент, прощаю. Беру на себя эту вину и на вас. Значит, мы, мужики, недосмотрели, где-то недоработали в чём-то. Что касается геев, то это извращенцы, мерзость последняя”, — сказал Лукашенко.

В то же время он признал, что в Беларуси есть множество людей с нетрадиционной ориентацией, в том числе и во власти на довольно высоких должностях.

Однако работа их, по его словам, не имеет ни одной отрицательной характеристики по любым направлениям.

“Дай Бог негеям так работать, как они”, — отметил Лукашенко и подчеркнул, что никакой пропаганды ЛГБТ-движения в стране быть не должно.

Обсуждение