Гомельчанка: Говорил, что любит дорогие вещи, а в итоге в баре я за всех заплатила сама

Гомельчанка: Говорил, что любит дорогие вещи, а в итоге в баре я за всех заплатила сама

26.11.2022 в 20:24
Тарас Щирый, Onliner

Вероника дважды нарывалась на парней, не желавших платить за себя в барах. Один в итоге сказал, что девушка его вообще не так поняла, а второй в качестве доказательства привел мистическую историю про кота на дороге.

— Я тогда только окончила университет и начала работать по распределению в Гомеле. Как-то во «ВКонтакте» познакомилась с парнем. Изначально просто общались, все было нормально, в какой-то момент мы решили встретиться. Гуляли по набережной Сожа, он рассказывал, что любит дорогое вино, дорогие вещи и делает дорогие подарки. Когда заговорили про тайного Санту, он заявил, что однажды выбрал для своего одногруппника дорогой подарок, а самому ему подарили какую-то ерунду.

За такими разговорами мы прошли всю набережную и пошли назад. Было холодно, и спустя час я поняла, что уже не чувствую ног. Мне стало максимально некомфортно, о чем я сказала своему новому знакомому, предложив переместиться в кофейню либо в бар. В этот момент он попытался меня приобнять и как-то зажать. А я такое вообще не люблю и начала уворачиваться: «Эй, я не хочу обниматься на морозе, хочу просто зайти и погреться в нормальное место». Он возразил, сказав, что попытался меня согреть [объятиями], но я настаивала на своем и сказала: «Если ты беспокоишься, что за меня придется платить, то могу сама за себя рассчитаться. Пойдем просто посидим, попьем чаю и поговорим».

В итоге мы несколько минут препирались, после чего пошли в достаточно дорогое заведение.

Когда подошел официант, он сразу сказал: «Да вот пускай девушка выбирает, она платит». Сделано это было так, как будто я плачу в том числе за него. Я знала это место, часто там бывала, и мне стало стыдно за происходящее. В результате мы взяли два коктейля, и оплатила их, естественно, я. После этого он провел меня до остановки, я села в троллейбус и уехала домой.

После этого он мне писал, однако я уже охладела к общению: все-таки ситуация была странная и кринжовая. Ну а окончательно все прекратилось, когда он выдал шикарную фразу: «Слушай, я тут подумал: так если ты угостила меня коктейлем, значит, ты могла мне и еду заказать?» На этом все и закончилось. Спустя полтора года после этой ситуации я зарегистрировалась в Tinder, лайкала всех подряд и нарвалась на того самого человека. Мы вспомнили ситуацию, он сказал, что я была максимально права, и заблокировал меня.

С другим парнем я познакомилась в специализированной группе «ВК» и договорились на парное свидание: я приду с подругой, он — с другом. Но с ним мы решили пересечься чуть пораньше. Гуляли по парку, долго общались, и потом он сообщил, что его друг сегодня не придет, так что у нас, похоже, будет что-то непонятное. Решили провести вечер в баре. Заказали еду, звучал блюз, мы танцевали, и ничто не предвещало чего-то странного. Но потом он сказал, что сходит за сигаретами (в баре их тогда не было), вернется, мы расплатимся и пойдем домой. И я, будучи наивной дурочкой, сказала: «Конечно, давай, возвращайся!» Парень же нормальный, здорово сидели.

Он ушел, а вскоре нам сказали, что заведение закрывается и неплохо бы расплатиться. Я начала звонить парню. Сначала он просто не снимал трубку, а потом и вовсе оказался вне зоны доступа. Я подумала: ну что ж, бывают в жизни огорчения, и заплатила за нас двоих.

Выводы я для себя сделала, но мне все равно стало интересно, как этот человек оправдает свой поступок. Через пару дней я ему позвонила, и он рассказал удивительную историю, как шел к магазину, увидел на дороге кота и решил его прогнать с проезжей части. Едет машина, он выбегает на дорогу, успевает забрать котика, бежит на тротуар, а там уже ГАИ стоит. Его в этот момент якобы задерживают и забирают в отделение. Там он, согласно истории, провел около суток, после чего его отпустили. И при этом все это время кот, дескать, был вместе с ним.

Ладно, потом я случайно узнала от его друга, что все это была дикая брехня: парень просто захотел поехать домой.

К чему я пришла, проанализировав ситуации? Всегда нужно брать раздельный счет. Я делала так и раньше, но после подобных историй уверовала в правильность этого дела до конца. И еще: на первые свидания нужно идти туда, где ты можешь позволить себе заплатить за двоих в случае какого-то форс-мажора. И самый важный момент: если некомфортно и возникают какие -то сомнения, то поезжай домой. Мучить себя точно не надо.

Метки:

Обсуждение