6 главных признаков, что девушка влюбилась по самые уши

6 главных признаков, что девушка влюбилась по самые уши

11.04.2022 в 08:47
Елизавета Терешкова, L!FE

Неосознанно все женщины делают это, когда находятся рядом с понравившимся мужчиной. Рассказываем, как правильно распознать сигналы о том, что дама к вам неравнодушна и, скорее всего, уже влюблена.

Почему подруга вдруг стала постоянно смеяться над вашими раньше “не смешными” шутками, а коллега на работе постоянно крутит локон на палец, разговаривая с вами? Раскроем секрет: всё это признаки женской симпатии. Психология отношений мужчины и женщины не только интересна, но и очень полезна. Можно легко, зная, например, основные признаки влюблённости, понять, что к вам давно уже неровно дышат.

Женщина касается волос, когда на вас смотрит

Один из самых распространённых признаков симпатии со стороны женщины с точки зрения психологии. Вообще, как признаются специалисты, дамы неосознанно касаются волос и поправляют причёску, когда хотят, чтобы на них обратили внимание. Поэтому в присутствии того самого мужчины тоже часто будут трогать волосы, подправлять выпавшие из хвоста прядки, возможно, оближут или прикусят губу.

Девушка сделает так, чтобы вы позаботились о ней

Если девушка влюблена в парня, она обязательно лишний раз попросит о помощи, захочет казаться в его глазах беззащитной — чтобы возлюбленный проявил внимание. Поэтому все просьбы проверить её компьютер, помочь вкрутить лампочку или прикрутить полку — ни больше ни меньше, а типичные признаки, что женщина втюрилась.

Дама “случайно” вас касается

Никто не делает ничего просто так. Особенно женщины. Если дама в последнее время стала часто “случайно” вас касаться, это может быть явным признаком симпатии с её стороны. Влюблённой девушке хочется трогать понравившегося мужчину как можно чаще. И если пока ваши отношения не подразумевают открытых взаимодействий, представительница прекрасного пола станет инсценировать эти случайности.

Женщина часто улыбается и смеётся с ваших шуток

Опять же из психологии: находясь рядом с объектом воздыхания и любви, у нас в организме повышается уровень гормонов, отвечающих за счастье и хорошее настроение. Поэтому следующим признаком, что женщина влюблена, станет её реакция на ваши шутки. Она посмеётся, даже если анекдот не такой уж и весёлый. А ещё на протяжении всего свидания или встречи будет часто улыбаться.

Девушка неосознанно повторяет ваши действия

Химия и гормоны, наше тело и поведение всегда неосознанно будут выдавать намерения. Потому что люди считывают невербальные сигналы, чтобы понять, а как к нему настроен человек рядом: мирно или враждебно. Поэтому для окружающих сразу станет понятно со стороны, если коллега в вас влюбилась. Или подруга стала симпатизировать. Потому что женщина начнёт копировать какие-то движения мужчины, позу или повадки.

Женщина становится рассеяннее

Помимо природной забывчивости, которая может встречаться у дам, женщина будет более рассеянной, когда влюбится. И виной этому, конечно же, грёзы о мужчине, о котором она ни на секунду не перестаёт думать и мечтать. Ещё рассеянность может проявляться в присутствии возлюбленного из-за смущения от близости.