Психолог раскрыл 7 признаков, что девушка будет хорошей женой

Психолог раскрыл 7 признаков, что девушка будет хорошей женой

06.04.2022 в 19:59
Сергей Трофимов, L!FE

Стоит мужчине влюбиться, как он начинает идеализировать свою девушку. Но любовь зла, а проверить, подходит ли избранница для семейной жизни, помогут советы профессионалов. Собрали их ниже.

Фото: © Shutterstock

Доброжелательность

В разговоре с журналистами Лайфа психолог Андрей Зберовский рассказал, что начать “сверяться” со списком признаков идеальной жены нужно с такого качества, как доброжелательность. Кажется очевидным, но влюблённый молодой человек может проигнорировать красный флаг: “Если у неё все вокруг дуры и дураки, все для неё проблемные, то это большой сигнал”, — отметил специалист.

Обучаемость

По словам Зберовского, это качество — одно из самых важных для будущих матерей: “Способна ли она разобраться в новом? Готова ли она разобраться или “сделай сам, не хочу”? Умение принять на себя ответственность — это важное качество для девушки, потому что ей потом ребёнком заниматься, решать многочисленные проблемы”.

Умение ухаживать за собой

Если раньше от девушки требовалось умение гладить, готовить и вообще делать всё по хозяйству, то сейчас на первый план вышли совсем другие критерии: “Я обычно говорю о собственной гигиене. Если девушка умеет подавать себя: чистые волосы, свежая одежда — то я понимаю, что она справится с хозяйственными делами и с ребёнком тоже”.

Пунктуальность

Этот пункт применим не только к будущим жёнам, но и вообще ко всем людям, с которыми вы собираетесь общаться. Чем лучше избранница дружит со временем, тем меньше нервов вы потратите потом. Так что, если во время конфетно-букетного периода ваша ненаглядная ни разу не пришла на свидание вовремя, советуем задуматься, а стоит ли переходить на новый этап?

Необидчивость

“Всегда советую обращать внимание на обидчивость, — делится Андрей Зберовский. — Обидчивые люди несут в себе большой запас негатива, проблем. Сегодня она обиделась, отказалась от секса, потом не пошла куда договорились. Эту обидчивость советую избегать”.

Стабильность характера девушки

Нужно признаться, многим мужчинам нравятся взбалмошные девицы: всё-таки с ними “не соскучишься”. Но одно дело — провстречаться с такой пару месяцев и совсем другое — строить совместные жизнь и быт: “Какое-то время они кажутся мужчинам привлекательными, они успокаивают, заботятся. Есть мужчины, которым нравятся сложности, и они их находят. Но я как психолог не рекомендую с такими выстраивать отношения”. Иначе молодые люди обрекают себя на жизнь, которая будет крутиться по орбите истерик любимой.

Системность

Но самый главный, по мнению психолога, критерий идеальной супруги — это системность. Не самый очевидный, правда? Дело в том, что, если девушка системно учится, работает и получает от этого удовольствие, то, как правило, у неё нормальный характер, она стабильна в своём поведении. Провести с такой четыре-пять десятков лет — одно удовольствие.

Обсуждение