Парень бросил девушку, узнав, что та бесплодна. А через пять лет понял: диагноз был тестом, который он завалил

Парень бросил девушку, узнав, что та бесплодна. А через пять лет понял: диагноз был тестом, который он завалил

21.05.2020 в 22:58

Молодой человек терзался чувством вины, после того как бросил свою подругу, узнав, что она не может иметь детей, но через пять лет понял, что попался на хитрую уловку. Парень встретил девушку беременной и догадался, что просто не прошёл тест на преданность.

Читатель онлайн-журнала Slate с одним из корреспондентов издания поделился драматичной историей своего расставания с девушкой по имени Эми. Парень, который решил назвать себя Q, рассказал, как бросил любимую, когда понял, что детей от неё не дождётся.

“Пять лет назад я расстался с Эми, потому что она не могла забеременеть. Я чувствовал себя ужасно из-за этого, но для меня всегда было важно иметь семью, а она не была заинтересована ни в усыновлении, ни в суррогатном материнстве с самого начала. Мы просто не могли представить себе будущее, в котором были бы счастливы”.

Но в мае 2020 года Q неожиданно узнал, что все пять лет его страданий были ложью. По воле случая они с Эми пересеклись на фермерском рынке, и оттуда парень ушёл не только со свежими продуктами, но и с удивительными новостями. Его «бесплодная» бывшая была на шестом месяце беременности, и у неё нашлось объяснение расставанию с Q.

“Мы немного поговорили, я поздравил её, и она спросила, успел ли я уже стать папой. Когда Эми узнала, что не стал, она сказала, что этот ребёнок мог бы быть моим, если бы я прошёл её тест”.

Кадр из сериала «Как я встретил вашу маму»

Эми сообщила парню, что ей никогда не ставили диагноз «бесплодие». Оказалось, девушка просто хотела проверить, достаточно ли Q любит свою вторую половинку, чтобы ради неё отказаться от мечты стать отцом.

Смириться с этим открытием парень не смог. Он не сожалеет об упущенной возможности быть мужем Эми и папой её детей, но теперь не понимает, почему пять лет изводил себя муками совести.

“Тот факт, что я годами страдал из-за лжи, заставляет меня чувствовать себя идиотом”.

Кадр из сериала «Друзья»

К тому же, теперь Q уверен, что никогда не знал Эми достаточно хорошо, ведь он даже и не подозревал, что его подруга способна на такой обман. Правда, теперь парень считает, что у него есть своя история о «странной бывшей» и её можно рассказать друзьям в баре за кружкой пивка.

А вот пользователи Сети уверены, что в своё время парень сделал правильный выбор.

“Эми похожа психопатку. Этот парень должен быть рад, что увернулся от пули. Когда мы с моим мужем только начали встречаться, он знал, что у меня проблемы с фертильностью, мы всё ещё женаты и усыновили нашего мальчика. Я никогда не врала об этом, а эта цыпочка сумасшедшая”, – QueenBMrsC.

“Увернулся от сумасшедшей пули”, – Mad Hatter.

Обсуждение