В Гомеле на Советской улице начал работу «Дом прощания»

В Гомеле на Советской улице начал работу «Дом прощания»

17.04.2023 в 13:45

Подготовка и проведение траурного мероприятия требует решения целого комплекса задач в сжатые сроки. Открытие нового современного похоронного дома в Гомеле – шаг к тому, чтобы сделать ритуальные услуги простыми и понятными для всех тех, кому, к сожалению, приходится за ними обращаться.

Социально значимый объект, расположенный по адресу: Советская 157А, появился для того, чтобы родственники скончавшегося, в тяжелый период в жизни, могли рассчитывать на полный комплекс ритуального обслуживания в одном месте и избежать, зачастую, достаточно сложной и неоправданно дорогой логистики при организации всех этапов печального события.

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Единый центр ритуального обслуживания решает весь перечь задач, возникающих во время организации и проведения похорон. Его специалисты обладают высоким уровнем знаний и большим опытом для того, чтобы в короткие сроки обеспечить сбор и подготовку всех необходимых для погребения или кремации документов. Важно отметить, что организация кремации в нашем регионе теперь стала намного проще, после совершения всех необходимых для данного вида погребения действий, урну с прахом можно будет получить по первоначальному адресу обращения. Сотрудники центра всегда готовы помочь разобраться с порядком получения пособия на погребение и оформлением участка на кладбище, при необходимости они организуют транспортировку тела из любой точки мира.

ИНФРАСТРУКТУРА ПОХОРОННОГО ДОМА

Хранение и подготовка

В отдельном крыле здания расположено изолированное помещение, где тело усопшего подготовят к похоронам. Внутри него находятся многоуровневые холодильные камеры с телескопическим механизмом выдвижения, необходимые для корректного хранения тел умерших при определенном температурном режиме. Также данное помещение оборудовано профессиональным моечным оборудованием с встроенной системой обеззараживания ультрафиолетом сточных вод. 

Торгово-выставочная зона

На втором этаже здания находится ритуальный магазин с выставочным залом, где можно ознакомиться с ассортиментом представленных товаров и приобрести необходимую атрибутику: гробы, кресты, траурный текстиль, урны для праха и пр. Все товары обладают высоким качеством и произведены крупнейшими отечественными и зарубежными компаниями, успешно работающими в ритуальной отрасли на протяжении десятилетий.

В специально отведенной зоне магазина представлена экспозиция цветочных композиций из живых и искусственных цветов – венки, гирлянды, ритуальные корзины и классические букеты. Сотрудники службы обладают всеми необходимыми навыками для создания уникальных флористических решений в короткие сроки, после предварительного согласования эскизов с заказчиком.

Среди ассортимента представленных ритуальных товаров есть и пока еще малознакомые нашему потребителю изделия – индивидуальные колумбарии. В связи с тем, что на кладбищах Гомеля на данный момент отсутствуют колумбарные стены и выделенные территории для захоронения урн, возведение индивидуального колумбария на уже имеющемся или новом участке на кладбище позволяет организовать достойное оформление места погребения праха усопшего, а также дает возможность создания условного «семейно-родового захоронения».

Зал прощания

На территории похоронного комплекса также расположен просторный траурный зал, вмещающий до семидесяти человек и предназначенный для организации проведения церемоний прощания. Для гроба с покойным предусмотрена зона со специально оборудованным постаментом. Также присутствует площадка для размещения траурного оркестра. Помещение оснащено системами кондиционирования и дополнительной очистки воздуха.

Оформление и декорирование ритуального зала производится в соответствии с индивидуальными пожеланиями заказчиков. В случаях проведения церемонии прощания с соблюдением религиозных обрядов, специалисты службы организуют приглашение на мероприятие священнослужителя в соответствии с конфессиональной принадлежностью покойного.

Парковка и остановка общественного транспорта

Для удобства горожан непосредственно перед ритуальным комплексом расположена бесплатная парковка. В 30 метрах от здания находится автобусная и троллейбусная остановка «Завод Электроаппаратура». Маршруты общественного транспорта пролегают через все районы города, что обеспечивает максимальную доступность данной локации.

«ГОРОДСКАЯ РИТУАЛЬНАЯ СЛУЖБА» В ГОМЕЛЕ

Получить подробную консультацию касательно вышеперечисленных, а также иных услуг, предоставляемых службой можно по телефону: +375 (29) 119 41 52, либо по короткому номеру 7433 (с мобильного телефона) в круглосуточном режиме. Сайт ООО «Городская Ритуальная Служба» в Гомеле – https://gomel.ritual.by/.

Метки: