В мире стартовал фотоконкурс XMAGE Awards 2023

В мире стартовал фотоконкурс XMAGE Awards 2023

13.04.2023 в 12:58

На конкурсе XMAGE Awards 2023 выберут лучшие фотографии и видео, снятые на смартфоны Huawei. Свои работы могут присылать по 15 августа пользователи со всего мира.

Конкурс проводится ежегодно среди авторов фотографий и видео, снятых на устройства Huawei. С 2017 года на него было подано около 4 млн заявок из более чем 170 стран. Это делает премию одной из самых масштабных в мире.

В этом году конкурс проводится в таких категориях, как «Ночная прогулка», «Портрет», «Искусство и мода», «На открытом воздухе», «Привет, жизнь», «Раскадровка», «Действие» и «Истории». Новая категория «Ночная прогулка» посвящена чарующим кадрам с использованием тонких настроек ночной фотосъемки.

Призы получат около 60 авторов лучших фотографий и видео. Так, будут выбраны 3 обладателя гран-при и 24 победителя в номинации «Лучший в своей категории». Также награды достанутся обладателям вторых мест. Предусмотрены и 5 почетных грамот. Победители получат крупные денежные призы.

Решения будут принимать эксперты в сфере фотоискусства. Среди них – вице-президент Китайской ассоциации фотографов Чен Сяобо, китайский fashion-фотограф Пей Тонгтонг, португальский фотограф-пейзажист Хосе Рамос, австралийский фотограф-портретист Джессика Хромас и вице-президент отдела потребительского маркетинга в Huawei Consumer Business Group Ли Чанчжу.

Заявки на участие в конкурсе XMAGE Awards можно подавать до 15 августа 2023 года. Проще всего это сделать на сайте конкурса. На конкурс можно прислать фотографию или видео, снятые на смартфон Huawei. При этом не имеет значения, когда они были сделаны и на какие именно модели бренда.

Как ожидается, конкурс соберет вместе профессионалов и любителей. Название премии созвучно с брендом XMAGE, который был запущен компанией Huawei в 2022 году в области мобильной оптики и обработки изображений. Эти подходы, в частности, нашли отражение в камере с ультраширокой диафрагмой в смартфонах серии Huawei Mate 50 и телеобъективе Huawei P60 Pro.

Обсуждение