Кино, которое делает нас умнее. Что посмотреть в сервисе МТС ТВ перед «Оскаром»

Кино, которое делает нас умнее. Что посмотреть в сервисе МТС ТВ перед «Оскаром»

25.03.2022 в 23:12

Премию «Оскар» будут вручать 94-й раз: церемония пройдет 27 марта в Голливуде. В преддверии этого важного для киногурманов события мы составили подборку фильмов-победителей престижных фестивалей, в том числе и лауреатов премии «Оскар». На такие фильмы не жалко времени.

«Английский пациент»

Трагическая история любви развивается на фоне Второй мировой войны. Фильм стал рекордсменом по числу выигранных номинаций премии «Оскар»: режиссура, женская роль второго плана, операторская работа, монтаж, свет, звук, костюмы, декорации и саундтрек.

Когда и где: 27 марта в 14:55 на телеканале «Синема» и в архиве МТС ТВ

«Отель «Гранд Будапешт»

Красочный шедевр от виртуоза Уэса Андерсона — must-see для любителей интеллектуального кино. Фильм отмечен в 2015 году сразу двумя престижными кинопремиями: «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм» и премия «Оскар» в четырех номинациях: «Лучший саундтрек», «Лучшие костюмы», «Лучшая работа художника-постановщика» и «Лучший грим и прически».

Когда и где: 26 марта в 07:30 и 27 марта в 22:30 на телеканале «Кинохит» и в архиве МТС ТВ

«Джанго освобождённый»

Спагетти-вестерн, в котором маэстро Квентин Тарантино в свойственном ему стиле переворачивает всё с ног на голову. Что интересно, кинематографист впервые получил «Оскар» за лучший сценарий еще в 1995 году — его принесло «Криминальное чтиво». В 2013 году он повторил успех и получил статуэтку в той же номинации за фильм «Джанго освобождённый».

Когда и где: 27 марта в 17:50 на телеканале «Мужское кино» и в архиве МТС ТВ

«Шоу Трумана»

Драмеди с Джимом Керри, которое в шутливой форме показало проблемы общества. Этот фильм наравне с «Маской», «Вечным сиянием чистого разума» и «Всегда говори «Да»», в которых также сыграл Джим Керри, стал настоящей классикой мирового кинематографа. Актер мастерски исполнил роль Трумана Бёрбанка и был удостоен «Золотого глобуса» в номинации «Лучшая мужская роль». 

Когда и где: 26 марта в 00:30 и 27 марта в 05:40 на телеканале «Кинохит» и в архиве МТС ТВ

«Умница Уилл Хантинг»

Фильм-дуэт актеров Мэтта Дэймона и Робина Уильямса. За роль профессора математики Робин Уильямс получил «Оскар» в 1998 году. Камерная добрая история о дружбе вундеркинда и его учителя от режиссера Гаса ван Сента также завоевала статуэтку в категории «Лучший сценарий».

Когда и где: 27 марта в 17:50 на телеканале «Синема» и в архиве МТС ТВ

«Ещё по одной»

Датский фильм, ставший лауреатом прошлогодней премии «Оскар». Действия развиваются непредсказуемо: шуточный спор четырех приятелей о пользе алкоголя в рабочие часы оборачивается настоящей драмой с последствиями.

Когда и где: 26 марта в 01:10 и 27 марта в 10:55 на телеканале «Кинопремьера» и в архиве МТС ТВ

«Пугало»

Якутский фильм, аутентичный и аскетичный. «Пугало» Дмитрия Давыдова произвело фурор на «Кинотавре-2020». Малобюджетная кинокартина рассказывает об отшельнице и знахарке со своей тайной и даром. Фильм удостоился гран-при кинофестиваля.

Когда и где: 26 марта в 22:20 на телеканале «Кинопремьера» и в архиве МТС ТВ


МТС ТВ — это сервис цифрового телевидения с интерактивными функциями, который включает около 120 телеканалов и 4 онлайн-кинотеатра. Фильмы, сериалы, мультфильмы, передачи, спортивные трансляции и шоу можно смотреть как в режиме реального времени, так и в записи. Предусмотрена возможность ставить эфир на паузу и функция перемотки. Новым пользователям в течение первых 7 дней с момента подписки сервис предоставляется бесплатно.

Обсуждение