3 основных правила очищения кожи вечером

3 основных правила очищения кожи вечером

18.12.2019 в 10:17

Макияж несомненно помогает многим женщинам преображаться и выглядеть так, чтобы они могли быть более уверенными в себе. Меняющиеся тенденции в этой сфере, приносят новые цвета и текстуры, а компании производители стараются изобрести новые продукты, которые облегчают задачу женщины выглядеть красивее. Неизменным остается одно – вся косметика, которую женщины наносят на лицо, рано или поздно должна быть смыта. Ведь какой качественной не была-бы косметика, а оставлять ее на ночь ни в коем случае не рекомендуется. Поэтому, как бы ни прелестно вы выглядели бы, но перед сном постарайтесь тщательно очистить свою кожу, чтобы она могла отдохнуть и дольше оставалась упругой и здоровой.

Как и при нанесении макияжа, так и при очищении лица, стоит придерживаться правил, чтобы процесс был правильным и более точным. Процедура эта, в зависимости от количества макияжа на лице, может быть не самой короткой и приятной. Спешить тут не стоит и каждый шаг выполнять довольно тщательно и аккуратно. Иначе говоря, недостаточно просто умыться под краном.

Во-первых – выберите подходящие средства. Обратите внимание, что они бывают предназначены для определенных зон лица. Это в первую очередь связано с тем, какая косметика используется на тех участках кожи, ведь каждое очищающее средство разрабатывается так, чтобы очищать определенную косметику. Следовательно, выбирая средства демакияжа, убедитесь, что они предназначены для нужных Вам зон. Лосьон для снятия макияжа, скорее всего поможет убрать тональный крем и пудру, но не будет таким эффективным с тенями. Их, как и тушь для ресниц, лучше всего снимут средства, на которых указанно, что они предназначены для снятия макияжа возле глаз. Обратите внимание и на тип своей кожи, чтобы подобранные средства, максимально ей соответствовали.

Во-вторых – снимая макияж, придерживайтесь последовательности: губы, глаза и оставшееся лицо. Помаду с губ старайтесь счищать от уголков рта, к середине. Снимая тени и тушь с глаз, будьте особенно осторожны, так как кожа на тех участках очень тонкая и ее можно легко повредить. Не переживайте если всего макияжа не удается снять одним движением, лучше результата добиваться постепенно и аккуратно, чем перестараться.

В-третьих – смойте остатки очищающих средств, используя гель или пенку. Лицо должно быть совершенно чистым, чтобы можно было-бы на ночь нанести ночной крем и способствовать регенерации кожи. Время от времени рекомендуется выполнять и глубокую чистку, с помощью которой, из кожи удаляются остатки макияжа и грязь, находящиеся в более глубоких слоях. Макияж надо стараться снимать по возможности раньше, чтобы у кожи было бы больше времени на отдых. Очищайте лицо, даже в те дни, когда не используете макияж, ведь быль и другие нечистоты также могут забить поры и стать причиною различных кожных проблем. Пусть Ваше лицо всегда сияет свежестью и здоровьем.

Обсуждение