ТЦ «Шатилки» в Светлогорске откроют 20 ноября. Что здесь будет?

ТЦ «Шатилки» в Светлогорске откроют 20 ноября. Что здесь будет?

18.11.2019 в 10:28

В Светлогорске 20 ноября в 14 часов торжественно откроют торговый центр «Шатилки» на улице 50 лет Октября, 3. Якорным оператором стал супермаркет «Санта», но также появятся магазины одежды и бижутерии, ювелирный салон, объект формата drogery и центры продаж мобильных операторов. Для первых посетителей на открытии устроят праздник.

Торговый центр расположен вблизи набережной и занимает два этажа общей площадью более 4 тыс. кв.м. Название возвращает к истокам Светлогорска. Поселок Шатилки на месте нынешнего города был известен еще с 16-го века. В те времена здесь жил шляхтич Роман Шатила, от него и пошло историческое название.

«Мы хотим, чтобы жители Светлогорска помнили свою историю и людей, которые стояли у истоков города. Новый торговый центр уже на уровне названия будет напоминать об этом всем посетителям. Кроме того, мы рассчитываем создать по-настоящему родное и уютное место, где можно пройтись по магазинам или вместе с детьми встретить важные праздники. Нам важно предложить шопинг с комфортом и удовольствием», – отметили в компании-застройщике «ТК-инвест».

Самый крупный объект в «Шатилках» – супермаркет «Санта» в европейском формате. На первом этаже также откроют магазины известный производитель женского белья Verally, drogery-оператор «Мила» и ювелирная сеть «Белювелирторг». По соседству разместятся полноценный центр продаж и обслуживания А1, а еще салоны МТС и life:). Рядом откроются магазин бижутерии и небольшая кофейня.

Новые магазины будут открывать поэтапно, чтобы обеспечить высокое качество ремонта и организации торгового пространства. Большинство операторов готовятся к открытию вслед за брестской сетью «Санта», которая запустилась раньше всех. Как ожидается, в середине декабря на всем первом этаже забурлит торговая жизнь.

Второй этаж планируется открыть в феврале 2020 года. Большинство площадей займет известный бренд модной одежды.

Свежими продуктами будет круглый год обеспечивать супермаркет «Санта» площадью 520 «квадратов», где организованы все привычные отделы. Для покупателей предусмотрен богатый выбор мясных и молочных продуктов. Много места выделено под фрукты, овощи и зелень.

В магазине установлена пекарня, чтобы выпечка поступала на прилавок еще горячей. Из собственной кулинарии – полуфабрикаты, салаты и популярные виды суши. На месте также приготовят настоящую итальянскую пиццу за 5,95 рубля, используя натуральную начинку, моцареллу и свежие травы.

«Шатилки» включают стоянку почти на 100 автомобилей. Для посетителей торгового центра она будет бесплатной.

В торговом центре собираются проводить семейные фестивали и вместе встречать праздники. В частности, развлекательное мероприятие планируется приурочить к Рождеству и Новому году.

Торговый центр «Шатилки» торжественно откроется 20 ноября в 14 часов на улице 50 лет Октября, 3. Посетителей ждут приятные сюрпризы.

Обсуждение