Выставка "Насекомые-монстры" открылась в гомельском парке

Выставка “Насекомые-монстры” открылась в гомельском парке

01.05.2021 в 21:28

Интерактивная выставка “Насекомые-монстры” открылась в гомельском парке на площадке возле зимнего сада, сообщили в Гомельском дворцово-парковом ансамбле.

Гостей выставки ждут огромные аниматронные (роботизированные) насекомые и паукообразные – сколопендра, богомол, кузнечик и многие другие.

“Насекомые – один из самых многочисленных и необычных классов живых существ на Земле. Их такое невероятное количество, что далеко не все изучены до сих пор. В непролазных лесах и джунглях время от времени обнаруживаются новые виды, которые приводят ученых в изумление. Кажется фантастическим тот факт, что первые насекомые появились на Земле более 400 млн лет назад. И именно они пережили самих динозавров”, – подчеркнули в дворцово-парковом ансамбле.

У посетителей выставки есть возможность увидеть, какими могут быть насекомые, если их увеличить в сотни и тысячи раз. Все модели реалистично двигаются и издают звуки. “Вы не боитесь пауков, вас не пугают многоножки? А как насчет гигантского движущегося тарантула? Наша выставка – вызов вашей смелости”, – утверждают организаторы.

Бонусом станет гость из динопарка – трицератопс. Кроме того, на выставке оборудованы интерактивные зоны: раскопки останков древних животных, кинетический песок и другие.

Побывать в мире гигантских насекомых можно по 1 августа.

Стоимость посещения выставки составляет:

  • 6 руб. – взрослый билет
  • 4 руб. – дети (от 3 до 16 лет)
  • дети до 3-х лет – бесплатно

Дети до 7 лет только в сопровождении родителей.

Контактные телефоны: 50-96-91, 50-95-93; +37529 822 66 46, +37529 582 66 00.

Метки:

Обсуждение