Масленичные гуляния пройдут в Гомеле в эту субботу: подробная афиша

Масленичные гуляния пройдут в Гомеле в эту субботу: подробная афиша

11.03.2021 в 17:03

Проводы зимы пройдут 13 марта во всех районах города.

На площадке у Ледового дворца праздник «Широкой Масленицы» начнётся в 12:00. Как обещают организаторы, в программе – «масленичные развлечения, интересное представление, традиционные состязания, всевозможные задания, хороводов дружное завивание. И, конечно, с Масленицей прощание!» Мероприятия в Центральном районе продлятся до 16:00.

В 10:00 у ДК «Фестивальный» заработают торговые ряды. Концертная программа начнётся в 11:00. По периметру сцены всех пришедших встретят интерактивные подворья «Наша хата – потехами богата» с фотозонами, продукцией ремесленников, играми и конкурсами. Кульминацией праздника в Советском районе станет сожжение в 14:30 чучела Зимы.

На стадионе ОАО «Гомсельмаш» в полдень всех желающих ждут традиционные молодецкие забавы и состязания: потешный столб, кольцеброс, распиловка бревна, поднятие гири и многое другое. Закончатся гуляния в Железнодорожном районе около 15:00. Развлекательная программа подготовлена и для жителей микрорайона Костюковка: мероприятия на площади начнутся в 10:00.

В зоне отдыха «Пруды» Новобелицкого района гостей в 11:00 встретит «Блинное царство». Также в программе праздника ­– выставка-ярмарка, театрализованная концертная программа «Разгуляй, Масленица!», ряженые скоморохи и прочие развлечения. Завершится мероприятие прощальным хороводом вокруг чучела Зимы, которое по традиции и сожгут.

Метки: