Афиша мероприятий в Гомеле и области, посвящённых Дню Независимости

25.06.2020 в 14:09

В Гомельской области будет организовано поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе на дому. Пройдут акции по оказанию шефской помощи ветеранам. Будет наведён порядок в местах воинской славы, состоятся патриотические мероприятия.

3 июля во всех районах области и Гомеле состоятся торжественные митинги, возложения венков и цветов, пройдут литературно-музыкальные композиции, концертно-развлекательные программы, спортивные состязания, будет организована работа торговых рядов. Финальным аккордом праздника в облцентре станет акция «Споём гимн вместе!» и праздничный фейерверк.

Район/городДатаМероприятие
Гомель2 июляАллея Героев (ул. Советская)
14:00торжественный митинг, церемония возложения венков и цветов
3 июляПлощадь Труда
10:00торжественный митинг, церемония возложения венков и цветов
 НАБЕРЕЖНАЯ РЕКИ СОЖ
Площадка вблизи ресторана «Nemo Club»
17:30-20:00концертно-развлекательная программа «Правда Радио»
20:00-22:00концертная программа эстрадно-симфонического оркестра имени Ю.Л. Василевского ГУ «Гомельская областная филармония»
22:00-22:55торжественный концерт, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь. Церемония вручения ежегодной премии «Человек года»
22:55республиканская акция «Споем гимн вместе!»
23:00праздничный фейерверк
Ветковский
район
3 июляВетка, Красная Площадь
20:00-21:00караоке-битва «Соло»
21:00-23:00кинотеатр под открытым небом «Всем известные фильмы»
 Амфитеатр
21:00-22:00молодежная дискотека «Ветка зажигает»
22:00-22:55вечерний концерт звезды белорусской эстрады
Добрушский район3 июля Добруш
11:40-12:40торжественный концерт «Мая Зямля, мая Радзіма завецца светла – Беларусь!»
18:00-19:00детская танцевально-развлекательная программа «Пусть смеются дети!»
19:00-20:00праздничный концерт молодёжи города и района «За Беларусь!»
20:00-22:40праздничная дискотека «Молодёжь поздравляет Беларусь!», фестиваль светящихся шаров
Ельский
район

3 июляЕльск, городской сквер
18:00-21:00выставка «Музей под открытым небом «Традыцыйныя рамёствы нашых продкаў»
18:00-20:00торжественное открытие, вручение свидетельств о занесении на Доску почёта Ельского района, праздничный концерт заслуженного коллектива Республики Беларусь фольклорной группы «Купалинка» в рамках республиканской акции «Мастера искусств – труженикам села»
20:00-21:00концерт «Са святам, любая краіна»
20:00-21:00танцевальная диско-программа «За любимую Беларусь!» (летняя танцплощадка)
 Микрорайон 50 лет СССР
18:00открытие Площадки боевой техники
 Кинотеатр «Дружба»
20:00демонстрация военной драмы «Ржев» и документальных фильмов о Беларуси (вход свободный)
 Стадион «Центральный»
13:00-19:00спортивные соревнования: чемпионат района по шахматам, городки, дартс, др.
Житковичский
район
2 июляаг. Озераны-г. Туров-д.Борки
11:00автопробег по родным местам «Мая малая Радзіма» (в рамках автопробега будет организована работа салона «Аква-Гримм», пройдет фотосессия участников в вишиванках и мини-концерт)
3 июляПарк им. Н. Гомолко
19:00-23:00презентация лучших работ но итогам районного конкурса среди участников кружков декоративно-прикладного искусства клубных учреждении района, посвященного Году малой Родины «Грани народного творчества»
21:00-22:50познавательно-образовательная площадка «Пазнай Беларусь і ты яе палюбіш»
21:55-22:00праздничная концертная программа «Ганаруся табой, Беларусь сінявокая»
  Городской стадион
19:00турниры по волейболу, стритболу и мини-футболу
Жлобинский район2 июляГородской центр культуры
11:00торжественная встреча руководства Жлобинского райисполкома с представителями предприятий, учреждений, общественных организаций, посвященная 95-летию придания Жлобину статуса города
3 июляПлощадка Дворца культуры металлургов
21:00-23:00праздничный концерт «Са святам, Беларусь!»
Калинковичский
район
2 июляПлощадка возле центральной библиотеки
арт-проект «Моя Беларусь»
флеш-акция «Беларусь была и будет»
краеведческая викторина «Память военных лет в названиях улиц»
историческое лото «Мой город»
3 июляГородской парк культуры и отдыха (главная сцена)
с 11:00молодёжная программа «Красуй, мая зямля!»
Кормянский район3 июляКорма, Центральный парк
15:00-17:00интеллектуально-спортивный квест «Квітней, мая Радзіма»
21:00
19:00-23:00танцевально-развлекательная программа «Мая Радзіма – Беларусь»
Лельчицкий район1 июляГородской парк (ул. Красноармейская)
15:00открытие выставки музейных экспонатов военной техники «Наша доблесть и слава»
 г.п. Лельчицы
17:00велопробег «Беларусь спортивная» с посещением памятных мест
фронтовая бригада «На солнечной поляночке…» (мини-концерты с посещением организаций и предприятий)
1-2 июлявидеоперфоманс «Мой родны кут…»
2 июляПлощадь, ул. Советская
3 июля 
10:00-12:00торжественный митинг и праздничный концерт «Беларусь – моя гордость и слава!»
Лоевский район3 июля 
09:30возложение венка на воду военнослужащими пограничной комендатуры «Лоев» в/ч 1242
Мозырский район3 июляМозырь, концертная площадка на набережной р. Припять
12:00торжественное открытие праздника «Горжусь тобой, страна родная!»
18:00концертная программа «Родная земля»
 Парк культуры и отдыха «Победа»
12:00праздничная развлекательная программа «Ты ў сэрцы маім, Беларусь!»
13:00концертная программа «Любимая всем сердцем Беларусь»
17:00праздничная танцевальная программа «В стиле ретро» с участием народного духового оркестра государственного учреждения культуры «Мозырский городской дворец культуры»
Наровлянский район3 июляНаровля, Октябрьская площадь
 открытый видеопоказ художественного фильма «Ржев»
Октябрьский район3 июляг.п. Октябрьский, ул. Советская, 2
10:30церемония открытия памятника воинам- интернационалистам
Петриковский район3 июляПлощадка возле Дома культуры
18:00-21:00кинотеатр под открытым небом
21:00-22:50праздничная концертная программа «Зямля мая – цудоўная старонка»
Речицкий район3 июляЛетняя эстрадная площадка с амфитеатром на набережной р. Днепр
14:00детский районный конкурс патриотической песни «Правнуки Победы»
15:00-22:00праздничная концертная программа, «Цвети, мой край, под небом журавлиным»
 Городской пляж
13:00турнир по пляжному волейболу
 Набережная р. Днепр
 гонки на катамаранах
 легкоатлетические эстафеты «Физкультуру и спорт – в каждую семью»
Рогачёвский район3 июляРогачёв, Курган Славы
10:00-10:30торжественный митинг, открытие памятного знака Э.Б. Джумагулову
 Летний амфитеатр
11:00-12:00игровая развлекательная программа «Активити – Бум» (конкурсы для молодых семей с детьми)
12:20-13:00«Модный показ» студии АРТ-ЦЕХ
13:00-14:30молодежная акция «Быть молодым – здорово!»
13:30-14:30молодежный квест «РгоРОГАЧЕВ»
15:00фестиваль «Мыльные пузыри»
17:00фестиваль «Краски Холи»
16:00-17:30музыкально-развлекательная программа «Молодежь – это мы»
21:00-22:00фестиваль огня и света
 Стадион
15:00-17:00товарищеский матч по футболу «Футбол дружбы»
 Центральная площадь ГУО «ДШИ г. Рогачева имени Анатолия Каплана»
18:00-20:00концерт «Мы Беларусы»
 Центральная площадь
20:00-22:50дискотечная программа «Красуй, Беларусь» с участием творческих исполнителей Рогачевщины
Светлогорский
район
2 июляТерритория Светлогорского Дома культуры энергетиков
18:00открытие танцевальной ретро-площадки «Креативный возраст»
районная акция «Дзень вышыванкі», выставка-продажа, тематические молодежные площадки, селфи в вышиванке «Вышыванка.by»
3 июляТерритория Светлогорского Дома культуры энергетиков
интерактивно-музыкальный Flashplay «Мы беларусы»
арт-зона «Беларусь глазами детей» (рисунки на асфальте)
детский городок
блиц-обзор «Что ты знаешь о Беларуси?»
танцевальный мастер-класс «БульбаХоп»
фолктайм «Песні добрага настрою»
танцевальный флэшмоб «Зажигаем на ура»
велотриал «Экобатл» (спаборніцкі заезд на экалагічна чыстых відах транспарту)
#МузБлокНот «Маёй Радзіме» (вокальный мастер- класс)
концертная программа
Хойникский район3 июляОткрытая площадка у Центра культуры, м-н Юбилейный
 велопробег «Сцежкамі малой радзімы!»
(митинг на Братской могиле с возложением цветов)
Городской парк
15:00-17:30квест-игра «Путь к Независимости»
 Городской парк
с 15:00– выставка-продажа изделий ремесленничества и мастер-классы «Ремесленная слобода»
работа интерактивных площадок (арт-визаж «Аквагрим», литературно-интерактивная площадка «Твая зямля, твая радзіма названа светла: Беларусь», квилт «Пажаданне роднай краіне», творческая мастерская по изготовлению открыток «Фронтовая почта» и др.)
 Открытая площадка возле амфитеатра
17:30-19:00детская шоу программа
 Амфитеатр
18:30-20:00кавер-концерт «За тебя, Родина!»
20:00-21:00концерт цыганского театра «Джипси Бэнд» (Минск)
21:30-22:50концерт молодёжной кавер-группы «SUNNY DAYS» (Гомель)
 Открытая площадка у краеведческого музея
23:30кино-ретро-площадка (музыка из кинофильмов войне и фильмы военных лет)
 Площадка кинотеатра
21:00-21:30караоке
Чечерский
район
3 июляГородской парк
11:30концертная программа «Квітней мая Радзіма!» с участием творческих коллективов города и района
тематические фотозоны и выставки «#МаяБеларусь!»

* в программе возможны изменения

Метки:

Обсуждение

Новости партнёров

Загрузка...