12 июня в Гомеле откроется интерактивная выставка «Ожившие динозавры»

12 июня в Гомеле откроется интерактивная выставка «Ожившие динозавры»

11.06.2020 в 18:58

Интерактивный динопарк “Ожившие динозавры” начнёт работу 12 июня в Гомельском дворцово-парковом ансамбле. В экспозиции 12 фигур, которые моргают, двигаются, дышат, рычат. Каждая из них сопровождается детальным описанием. 

Задолго до появления людей, в так называемую мезозойскую эру (250-65 млн. лет назад), на Земле жили динозавры. Они были самыми удивительными животными из всех когда-либо живших на нашей планете. Среди них были травоядные и хищники. Динозавры властвовали почти 150 миллионов лет и жили во всех частях света. Их останки находят в мире до сих пор.

Сегодня мы встречаем динозавров в кино и мультфильмах, компьютерных играх и книгах. Многие из нас запомнили их названия, особенности питания и проживания, и, разумеется, все мы в детстве мечтали своими глазами увидеть доисторических чудищ. Пришло время осуществить детские фантазии и перенестись на миллионы лет назад!

В интерактивной экспозиции на открытой уличной площадке перед зданием «Зимнего сада» представлены 12 фигур движущихся и рычащих динозавров. Каждый экспонат сопровождается детальным описанием. Динозавры моргают, двигаются, дышат, издают звуки. Спешите окунуться в этот интересный и загадочный мир!

Выставка «Ожившие динозавры» – это отличное место для семейного развлекательно-познавательного отдыха. Любой человек – и ребенок, и взрослый, не сможет равнодушно смотреть на гигантов, которые жили на Земле задолго до появления человечества.

Выставка продлится с 12 июня по 9 августа 2020 г.

Контактные телефоны: (0232) 75-80-93, 75-53-65

Cтоимость посещения выставки составляет:

  • 6 руб. – взрослый билет
  • 4 руб. – школьники, студенты, пенсионеры
  • дети до 3-х лет, дети-сироты, инвалиды, ветераны ВОВ – бесплатно

Дети до 7 лет – только в сопровождении родителей.

Билеты продаются в кассе Зимнего сада.

Метки: