Премьера жанра. В Гомеле презентуют первый в истории белорусского кинематографа слэшер «Упыри»

Премьера жанра. В Гомеле презентуют первый в истории белорусского кинематографа слэшер «Упыри»

15.11.2019 в 19:00

22 ноября в гомельском кинотеатре «Мир» состоится презентация первого в истории белорусского кинематографа слэшера. 

Фильм «Упыри» создан в совместном производстве белорусской кинокомпании «Первая КиноВидео Компания» и российской кинокомпании «Наше кино». Как сообщила ведущий методист КУП «Гомелькиновидеопрокат» Татьяна Чичикайло, остросюжетную картину представит творческая группа: режиссер Андрей Гринько, продюсер Виктор Лобкович, актер театра и кино Андрей Карако. Это будет не только премьера фильма, но и премьера жанра, до сей поры не востребованного в кинопроизводстве страны. Начало в 18.00

Новая кинолента – это сочетание идей жанра хоррор с аутентичными белорусскими поверьями и легендами. Действия картины разворачиваются в лесной глубинке на тайном озере, где раз в году в Купальскую ночь просыпаются злые мистические силы.

Съёмки проходили в самых диких лесах и на уникальных заповедных озёрах Беларуси. Для производства использовались технические мощности, которыми обладает компания First Rental. Оператор Александр Алейников показал настоящее мастерство и снял уникальную для Беларуси картинку.

«Мы ставили цель сделать кино эмоционально ярким, динамичным, с неожиданным сюжетом, значительно отличающееся от привычных белорусских фильмов. В нашем фильме мы предлагаем по-новому взглянуть на кажущиеся обычными привычные вещи и явления», — отметили продюсеры проекта.

Режиссёрами фильма выступили Макс Сирый и Андрей Гринько, для которых картина стала дебютной работой в полнометражном кино. В главных ролях занята интернациональная команда актёров – француз Габриэль Пик, японец Кенто Сато, шоумен Вадим Галыгин, белорусские актрисы Анастасия Василевская и Анастасия Филиппова. Среди продюсеров картины — Виктор Лобкович («Следы Апостолов», «Внутри себя») и Андрей Курейчик, который также является и сценаристом киноленты («Ёлки», «Движение вверх»).

Примечательно, что лента снята силами независимого творческого коллектива.

Фильм будет демонстрироваться в гомельских кинотеатрах «Мир» и «МиниОН», а также во всех цифровых кинотеатрах области.

Метки:

Обсуждение