Как Гомель отметит День Победы – 2019

Как Гомель отметит День Победы – 2019

08.05.2019 в 11:52

В Гомеле День Победы 2019 отметят по-настоящему масштабно: запланированы многочисленные митинги, концерты, тематические выставки, а ещё салют и даже фаер-шоу.

Как в столице, так и в областных центрах Беларуси шумно отмечают один из главных праздников республики – День Победы 2019. В стороне не остался и Гомель: здесь по такому случаю пройдет ряд тематических мероприятий, на городских сценах будет весь день звучать живая музыка, салют прогремит из нескольких точек, а кроме него обещают даже огненное шоу.

Городские празднования Дня Победы 2019 в Гомеле

В центре города в этот день запланировано множество событий. Гомель начнет празднования в десять утра: в это время колонна из ветеранов и общественности с портретами родных фронтовиков в рамках акции “Беларусь помнит” пройдет от площади Восстания до площади Труда. Именно здесь стартует торжественный митинг, а к братской могиле советских воинов возложат цветы и венки.

Первый концерт начнется уже в 11:00 на улице Ланге: выступление лучших творческих коллективов областного центра продлится до двух часов дня. Здесь же с самого утра начнет работу сувенирная торговая ярмарка. В кинотеатре Калинина станут показывать тематическое кино и кормить солдатской кашей, а вблизи Киевского спуска откроется тематическая выставка.

Обширная программа запланирована на набережной реки Сож: с одиннадцати часов утра тут активизируется выездная торговля, откроются интерактивные развлекательные и спортивные площадки для гостей, начнется концерт. Живая музыка будет звучать также с десяти утра в сквере Громыко (тут же гости найдут город мастеров), а с полудня разнесется по Дворцово-парковому ансамблю.

На целый день праздничные гуляния по случаю Дня Победы 2019 растянутся в Гомеле и на площади Восстания, где тоже появятся и торговые павильоны с угощениями и сувенирами. А около библиотеки на улице Советской будут работать интерактивные площадки и пройдет тематическая выставка книг и изображений.

Гуляния в честь 9 мая 2019 в Гомеле по районам

Помимо праздников, которые охватят центральные площадки, обилие мероприятий пройдет и в каждом районе областного центра. Так, на площадке около Ледового дворца в Центральном районе с полудня до одиннадцати вечера гостей будут встречать торговые ряды и аттракционы, пройдут конкурсы, концерты и модные показы, намечена даже караоке-программа.

В Железнодорожном районе развернется сразу четыре локации с активностями. На площади Победы в полдень начнется концерт; на проспекте Космонавтов уже в десять утра заработают мини-кафе и аттракционы, а в 17:00 откроются выставки и интерактивные зоны для взрослых и юных гостей, а концерт для горожан и гостей продлится до самой темноты. На площади в Костюковке активности (включая реконструкцию боя “Взятие Рейхстага”) будут продолжаться с десяти утра до 23:00: праздник здесь завершат фаер-шоу и ночной кинопоказ.

Новобелицкий район тоже отпразднует 9 мая 2019 громко. Основные мероприятия пройдут в “Прудах”: с трех заработает торговля, с четырех начнутся выставки (в том числе, ярмарка мастеров), театрализованные постановки и музыкальные выступления, откроются детские площадки и полевая кухня. А в Советском районе (точнее, в микрорайоне “Любенский”) праздновать и развлекаться будут с четырех часов вечера и почти до полуночи.

Где в Гомеле смотреть салют в День Победы 2019

Фейерверк 9 мая 2019 в Гомеле прогремит сразу в четырех городских локациях, так что отдыхающие смогут увидеть его практически из любой точки города. Он озарит небо над областным центром в 23:00.

Так, после большого концерта праздничный фейерверк прогремит на проспекте Космонавтов, а также в зоне отдыха “Пруды” и на площадке вблизи Ледового дворца. А в “Любенском” районе салюту Победы будет предшествовать одноименная акция, которая стартует за пять минут до первого залпа.

В тему:

День Победы: полная афиша праздничных мероприятий на 9 Мая в Гомеле

Берегите автономера. В ближайшие дни синоптики обещают в Гомеле сильные ливни с громом и молниями

Метки: