Мой рок-н-ролл: "Би-2" выступят в Гомеле с симфоническим оркестром

Мой рок-н-ролл: “Би-2” выступят в Гомеле с симфоническим оркестром

26.01.2019 в 16:22

«Би-2» регулярно удивляют фанатов: могут устроить 120-тысячный фестиваль в родном городе, выпустить совместный трек с рэпером Oxxxymiron или снять настоящий клип-блокбастер — как на песню «Виски». Весной 2019 года Шура и Лева из «Би-2» устроят очередное шоу для поклонников в Беларуси: 29 марта в Минске и 31 марта в Гомеле состоятся концерты в сопровождении симфонического оркестра.

Грандиозный проект с оркестром «Би-2» задумали еще в 2003 году. Музыканты захотели тогда провести эксперимент и придать новое — симфоническое звучание своим песням. И не только в студии, но и на сцене, устроив рок-шоу в сопровождении оркестра. В тот же период Лева и Шура познакомились с заслуженным артистом России, дирижером Феликсом Арановским, встреча с которым стала знаковой. На протяжении уже 15 лет творческий тандем «Би-2» и Феликса Арановского радует зрителей яркими выступлениями, в которых роковые блокбастеры «Би-2» звучат в симфонической аранжировке.

— Для нас всегда все начинается с нашего оригинального рок-н-рольного звука. И проект с симфоническим оркестром, что логично, имеет смысл только после того, как выйдут наши песни в оригинальном исполнении. Тогда уже через призму личного восприятия и музыкальных классических традиций мы знакомим слушателей с новой интерпретацией нашего творчества, — рассказывает Лева.

Специально для предстоящего концерта музыканты подготовили новую программу: в симфонической аранжировке прозвучат песни из альбома «Горизонт событий», редкие треки из предыдущих пластинок команды, ранее никогда не звучавшие с оркестром, и, конечно, все greatest hits «Би-2». Ярким украшением вечера станет специальный гость шоу — финалистка телешоу «Голос», певица и композитор Тина Кузнецова. Вместе артисты исполнят несколько композиций, в том числе и «Мой рок-н-ролл».

Продолжительность концерта — 2 часа 30 минут без антракта.

Билеты уже в продаже. Без комиссии – на allstars.by. Также можно приобрести билеты в кассах города и у всех билетных операторов. 

Минск, 29 марта 2019
«Минск-Арена», 20:00
Стоимость билетов: от 44 до 250 рублей

Гомель, 31 марта 2019
Ледовый дворец, 19:00
Стоимость билетов: от 45 до 120 рублей

Справки по телефону: +375 (29) 650-11-33; +375 (29) 763-11-11.

 

Метки:

Обсуждение