Путешествуем во времени и пространстве: в Гомеле пройдёт фантастическая ночь

Путешествуем во времени и пространстве: в Гомеле пройдёт фантастическая ночь

05.09.2018 в 18:46
Ирина Александрова, "Гомельские ведомости"

Отправиться навстречу полным тайн мирам и совершить путешествие во времени и пространстве приглашает центральная городская библиотека имени А.И. Герцена. 7 сентября здесь пройдёт фантастическая библионочь.

Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» в этом году выступит в поддержку литературы в жанрах фантастики и фэнтези. Путешествие для гостей начнётся в 18:45 на площадке возле библиотеки.

А далее машина времени ТАРДИС будет перемещать всех желающих в портал прошлого – с квест-путешествием, в портал настоящего – с посещением страны хоббитов, мозговойны, антикафе по магической консультации, в портал будущего – на встречу с роботами. Пригодятся знания вселенной «Звёздные войны». 

Уставших путников во времени будет ждать на первом этаже библиотеки карчма «Лавiгрош» и «Куток бабы Тэклi». Перед входом в можно будет получить консультацию от мастеров оберегов.

На мероприятии также будут работать выставка роботов и новейших достижений науки и техники. Живопись и фотографию представят Иван Попов, Сергей Ковриго, Михаил Гут, Эльга Попова. С современной белорусской фантастикой познакомят писатели Ольга Громыко, Ника Ракитина, Виталий Кулик, Сергей Лифанов и другие.

Настроение гостям прибавят интерактивные пространства с викторинами, квестами, фотозона с комиксами вселенной и настольные игры.

Фантастическое путешествие закончится в 22:00.

Метки:

Обсуждение