Пижамапати и Holi Fest на Центральном пляже. Наши друзья из "Гомель FM" в пятницу отметят ДР – выиграй призы!

Пижамапати и Holi Fest на Центральном пляже. Наши друзья из “Гомель FM” в пятницу отметят ДР – выиграй призы!

16.08.2018 в 20:44

Ребята и маленькие гомельчанята, у нас есть для вас отличная новость. Наши коллеги из радиодиапазона 101,3 FM по-пятничному отпразднуют свой 17-й день рождения в пижамах (мы это всё постараемся заснять и поучаствовать в конкурсе на скоростное поедание бургеров – прим.).

Всё это можно будет не только услышать в радиоэфире, но и увидеть благодаря прямой трансляции в ВК. Весь день слушателей ждут эфирные акции и подарки.

Кроме этого, в 16:00 на Центральном стартует фестиваль красок Holi Fest. Рекомендуется захватить пляжный прикид и оторваться вместе с радиостанцией “Гомель ФМ”. Там же можно будет глянуть на экзотические трайки. Вход свободный.

Кстати, у вас есть ещё шанс выиграть крутые призы, разместив свои селфи в пижамах в специальном альбоме в группе ВК. Предложение утром превратится в тыкву (подведут итоги), так что действуйте!

История радиостанции

14 августа 2001 года в Гомеле на волне УКВ 66,98 зазвучала радиостанция областного масштаба “Экспресс”. Вещание сначала составляло 3 часа в день на волне российского молодёжного канала “Юность”. Первыми, кто вышел в эфир были ведущий Дмитрий Денисов и звукорежиссёр Андрей Шур.

Первые эфиры диджеи вели ещё на стадии ремонта студий, аккуратно пробираясь по дощечке к микрофону. В таких почти экстремальных условиях творческая команда по-настоящему сплотилась, работая в прямом смысле «на подъёме». Для того, чтобы дать название радиостанции, был проведён внутренний конкурс. Получилось «Экспресс Гомельская Волна».

В эфире звучала музыка для всех – действительно всё, что было популярным, вне зависимости от формата. И рок, и поп, и андеграунд. Эфирные акции шли в эфирах вне зависимости от календарной даты. Любой слушатель мог принять в них участие.

У радиостанции даже образовался фан-клуб, который поддерживал её на протяжении многих лет.

В августе 2003 года радиостанция “Экспресс” начала вещание в Гомеле на частоте 101,3 FM. Подключение нового FM-передатчика мощностью 1 КВт позволило значительно увеличить число радиослушателей Гомельской радиостанции. Вместе с тем, сохранилось параллельное вещание на частоте 66.98 УКВ, что позволило доносить сигнал радиостанции до более широкой аудитории.

Формат радиостанции на тот момент можно было охарактеризовать как “Современное радио для взрослых”. В начале каждого часа выходили информационные выпуски о жизни региона. Журналисты радиостанции готовили и выдавали в эфир более 40 различных программ. Радиостанция “Экспресс — Гомельская волна” — стала третьей станцией после Витебской и Гродненской станций, где областные радиостанции уже вещали в FM-диапазоне.

Настоящее

1 октября 2008 года началась новейшая история радиостанции с новой торговой маркой “Гомель FM”. Был произведен ребрендинг радиостанции «Экспресс» с настоящим названием «Гомель FM».

ФОРМАТ «ГОМЕЛЬ FM»

Hot Adult Contemporary (современный взрослый формат), включающий в себя лучшие зарубежные, российские и отечественные композиции с начала 2000-х и до настоящего времени. Стиль вещания: информационно-развлекательный, интеллектуальный ди-джей, оперативные новости, аналитика событий в мире, горячие хиты, ориентация на активных людей.

Радио «Гомель FM» осуществляет круглосуточное радиовещание в FM-диапазоне на частоте 101,3 МГц в Гомеле и области, на частотах: 103,0 МГц в Жлобине, 105,4 МГц в Мозыре, 105,3 в Брагине, 103,3 в Сметаничах и 107,8 в Защебье.

Зона уверенного приема в области – самая обширная среди всех региональных работающих в FM-диапазоне радиостанций.

Метки:

Обсуждение