Водная феерия, конкурсы и концерт. МЧС опубликовало полную афишу праздничных мероприятий в Гомеле ко Дню Пожарной службы

Водная феерия, конкурсы и концерт. МЧС опубликовало полную афишу праздничных мероприятий в Гомеле ко Дню Пожарной службы

26.07.2018 в 18:41

В субботу, 28 июля, в городе Гомеле на площади им. Ленина и в Центральном парке культуры и отдыха им. А.В. Луначарского пройдут праздничные мероприятия, посвященные 165-летию Пожарной службы Республики Беларусь, на которых будет присутствовать делегация Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Фото: Ирина Чернявская, newsgomel.by

Для гомельчан и гостей нашего города на территории парка будут работать различные тематические площадки: выставки художественных работ «Спасатели – глазами детей», историческая выставка, выставка дошкольных учреждений.

Дети вместе с родителями смогут принять участие в квест-игре «Мама, папа, мы – в безопасности сильны», пройти тесты по безопасности и сфотографироваться в фотозонах «Волшебная книга» и «Гордимся, что научили».

Также для малышей и ребят постарше будут организованы игровые и конкурсные площадки, где каждый сможет проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности и получить памятные призы и сувениры от спасателей.

Приходите, отдыхайте, участвуйте в конкурсах!

На площади Ленина состоится демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования. На открытой сцене парка пройдет праздничный концерт. На набережной реки СОЖ состоится водная феерия.

  • 11:00 – начало праздничных мероприятий;
  • 11:00-12:00 – демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования;
  • 11:00-13:30 – работа детских игровых площадок;
  • 11:30-13:30 – концертная программа;
  • 12:00, 13:00, 14:00 – водная феерия.
Метки: