Полная афиша праздничных мероприятий на День Независимости в Гомеле

02.07.2018 в 20:23

Программа праздничных мероприятий в Гомеле, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь и 74-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

28 ИЮНЯ
Братская могила советских воинов (ул. Троллейбусная, 1)
09:00Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к братской могиле советских воинов
Братская могила советских воинов (микрорайон Костюковка, ул. М. Ломоносова)
10:00Митинг на Обелиске братской могилы советским воинам, возложение венков и цветов
Памятник девушкам-зенитчицам (ул. 8-я Иногородняя)
11:00Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к памятнику девушкам-зенитчицам
29 ИЮНЯ
Мемориал Народным ополченцам (ул. Баумана)
09:00Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов
Курган Славы (проспект Речицкий)
09:00

Торжественный митинг. церемония возложения венков., цветов к мемориальному комплексу «Курган Славы».
Гражданско-патриотическая акция «Беларусь – земля славы ратной»

Новобелицкое братское кладбище (ул. Ильича)
11:00Торжественный митинг «Зямля наша незалежная»
Памятник комсомольцам Гомельщины на пересечении улиц Карповича и Жарковского
11:00Молодёжная патриотическая акция «Белая Русь под белым крылом»
Аллея Героев (ул. Советская)
14:00Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов
Гомельский областной общественно-культурный центр (ул. Ланге, 17)
15:00Торжественное собрание и праздничный концерт
3 ИЮЛЯ
ул. Советская
10:00Праздничное шествие ветеранов, трудящихся, спортсменов и творческой молодежи г. Гомеля
Площадь Труда
10:20Торжественный митинг, церемония возложения цветов и венков к братской могиле советских воинов и подпольщиков
Площадка возле Гомельского государственного медицинского университета (ул. Ланге, 5)
11:00-11:30Музыкально-театрализованный концерт
11:40-12:30Инклюзивный пробег «Вместе мы можем всё»
12:30-14:30Праздничная концертная программа с участием молодежных коллективов дворцов культуры г. Гомеля
Местный проезд
10:00-15:00Торговые ряды
Ул. Советская, 1 (двор «Полеспечать»)
10:00-23:00Фестиваль уличной культуры «Проходной двор»
ул. Ланге – ул. Билецкого
11:00Выставка-презентация учреждений культуры, среднего образования, организаций и предприятий города
Кинотеатр им. М.И. Калинина
10:00
11:00
12:00
Выставочные экспозиции;
Солдатская каша;
Демонстрация фильма.
НАБЕРЕЖНАЯ р. СОЖ
Лебяжий пруд
11:00-15:00Праздничная концертная программа детских школ искусств г. Гомеля
От Лебяжьего пруда да Киевского спуска
11:00-15:00«Детский городок» – интерактивная площадка учреждений образования
Киевский спуск
11:00-15:00Панорама детского декоративно-прикладного и художественного творчества детских школ искусств и учреждений образования г. Гомеля
Площадка у «Лодочника»
11:00-15:00Праздничная концертная программа коллективов Дворца культуры «Фестивальный»
От Киевского спуска до Билецкого спуска
11:00-15:00Интерактивные выставочные зоны учреждений спорта
Билецкий спуск
11:00-15:00Праздничная концертная программа коллективов Городского центра культуры
Площадь Восстания
11:00-15:30«Свята вышыванкі» – праздничная концертная программа ГГО ОО «БРСМ»
10:00-20:00Торговые ряды
18:00-20:00Концертная программа
Сквер им. А. Громыко
11:00-15:00Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов детских школ искусств г. Гомеля
11:00-18:00Город мастеров
Стадион «Центральный»
15:30Концерт Заслуженной артистки России Кристины Орбакайте
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
Площадка около Ледового Дворца
Праздничные мероприятия «Прысвячаем табе, Беларусь»
12:00-23:00Работа торговых объектов, аттракционов
14:00- 17:00Конкурсная спортивно-развлекательная программа «Как прекрасен этот мир»
14:00-18:00Караоке-программа «Лучшие песни о главном»
17:00-18:40Концертная программа «Прысвячаю табе, Беларусь!» с участием творческих коллективов Гомельской областной филармонии и Городского центра культуры
18:40-20:55Концертная программа от радио 107.4 ФМ и Первого городского телеканала: выступления финалистов проекта «Битва талантов», а также группы NUTEKI
20:55-22:55концертная программа от Правда Радио: группы KAWA, SKYNET и ЛЕПРИКОНСЫ
22:55Акция «Споём гимн вместе»
23:00ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН
проспект Космонавтов, 70
10:00-23:00Праздничная выездная торговля, мини-кафе, аттракционы
12:00-13:00Историко-художественная реконструкция футбольного матча «Матч Победы» (на стадионе ОАО «Гомсельмаш»)
17:00-19:00Выставка декоративно-прикладного творчества учреждений образования Железнодорожного района г. Гомеля;
Выставочный блок музеев боевой славы учреждений образования;
Выставочный материал «Реконструкция военных действий»;
Акция «Спокойствие. Надежность. Безопасность» Железнодорожного районного отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь;
Катание на лошадях, интерактивные зоны для детей и взрослых.
18:00-23:00Праздничная концертная программа в исполнении творческих коллективов и солистов предприятий и организаций Железнодорожного района, выступление молодых исполнителей города «Под мирным небом Беларуси»
22:55Акция «Споём гимн вместе!»
23:00ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК
Микрорайон Костюковка
10:00-23:00Праздничная выездная торговля, мини-кафе, аттракционы
12:00-13:00Историко-художественная реконструкция футбольного матча «Матч Победы» (на стадионе микрорайона Костюковка)
11:30-19:00Интерактивные зоны для детей и взрослых Тематические выставки учреждений образования микрорайона
18:00-19:00Детская развлекательная программа
19:00-22:55Концертно-развлекательная программа «Квітней, мая Беларусь»
22:55Акция «Споём гимн вместе!»
СОВЕТСКИЙ РАЙОН
Микрорайон «Любенский» (ул. И. Мележа)
15:00-23:00Праздничные торговые ряды, работа аттракционов
16:00-23:00Районное мероприятие, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь «Под мирным небом Беларуси»
17:00-21:00«Вышиванка: истоки малой Родины» – выставки- презентации декоративно-прикладного творчества этнографических музеев. мастер-классы по лозоплетению. древесной скани, лепке из глины и др.;
«Беларусь самобытная» – выставка-продажа изделий ремесленников;
«Мой край – Беларусь» – интерактивная познавательная игра-путеводитель;
«Сделано в Беларуси» – молочно-масленый фест, мастер-классы, конкурсы, выставка продукции ОАО «Милкавита»;
«Беларусь спортивная»: работа спортивных площадок, фестиваль дворовых игр: спортландия «Радуга детства». Площадка для семейного отдыха. «Беларусь молодежная» – акция Советской РОО «БРСМ».
«Спокойствие. Надёжность. Безопасность» интерактивная площадка Советского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь: выставка спецсредств, спецтранспорта и систем охраны; презентация рекламной продукции. Выставка технических средств Гомельской областной организационной структуры ДОСААФ. Выставки школьных музеев военной славы.
17:00-23:00«Са святам, Беларусь!» – праздничный концерт с участием коллективов самодеятельного любительского творчества предприятий, учреждений, организаций Советского района г. Гомеля
22:55Акция «Споём гимн вместе!»
23:00ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК
НОВОБЕЛИЦКИИ РАЙОН
Зона отдыха «Пруды»
13:00-23:00Праздничные торговые ряды
16:00-23:00Районный праздник “Квітней, зямля бацькоў маіх»
16:00-20:00«Славим твоё имя, Беларусь» – работа комплекса аттракционов для детей, пункта проката спортивного инвентаря
17:00-19:00Молодежный фэст «Спартыўная моладзь сучаснай Беларусі» (площадка с ярким изображением спортивных достижений района, игровые площадки, показательные выступления ГУ «физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Новобелицкого района г. Гомеля «Золотая рысь»)
18:00-19:00Показательные выступления боксеров: «Спорт – образ жизни» (Спортивный клуб “Цезарь”)
16:00-20:00Арт-пикник «Дарю тебе, Беларусь»
17:00-18:00«Белорусский карнавал» (показ белорусских костюмов воспитанниками дошкольных учреждений образования)
16:00-20:00Дизайн машин «Яркие краски» (AUDI 100&200CLUB GOMEL)
16:00-20:00Выставочная экспозиция воспитанников Центра социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля
16:00-20:00Фестиваль-ярмарка “Город мастеров” — выставка- ярмарка работ народных мастеров, художников, учащихся
16:00-20:00Работа театрализованных площадок национальной культуры «3 вытокаў Гомельшчыны маёй»
16:00-23:00Праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и солистов Новобелицкого района «Спяваем разам пра свой край!»
22:55Акция «Споём гимн вместе!»
23:00ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

* В программе возможны дополнения и изменения.

О наиболее интересных праздничных мероприятиях читайте в материале.

Метки:

Обсуждение

Новости партнёров