Известный грузинский театр танца Legaсy приедет в Беларусь с большим туром и выступит в Гомеле

Известный грузинский театр танца Legaсy приедет в Беларусь с большим туром и выступит в Гомеле

30.01.2018 в 15:31

Всемирно известный грузинский театр танца Legaсy впервые приедет с большим туром в Беларусь, сообщили организаторы. Выступления коллектива пройдут 20 апреля в Бресте, 21 апреля – в Минске, 22 апреля – в Гомеле.

В 2017 году коллектив представил на суд зрителей новое танцевальное шоу “The Flying Georgian”, которое и сможет увидеть белорусская публика. В программе шоу “The Flying Georgian” – грузинские народные танцы и яркие театрализованные сюжетные постановки в сопровождении богатой палитры народных музыкальных инструментов.

В репертуаре театра представлено все многообразие грузинских танцев, однако наиболее известным считается “картули” – романтический парный танец, исполнение которого требует от танцоров высочайшего мастерства.

Сочетание вековых традиций и современных танцевальных техник, большее число исполнителей, ускоренный темп, постоянная смена ритма, сочетание фольклорных приемов и классической танцевальной техники, хорошо рассчитанный общий рисунок танца, четкое разделение солистов и массовки по балетному принципу – все это принесло коллективу заслуженную мировую славу и широкую популярность во всем мире.

Зажигательные ритмы танцев, яркие костюмы и отточенное мастерство артистов из Грузии не оставляют равнодушными ни одного зрителя. Зарубежная критика называет происходящее на сцене бурей, вызовом законам гравитации.

Грузинский танцевальный театр Legacy был основан танцорами Грузинского национального ансамбля народного танца “Сухишвили” Макой и Экой Вачеишвили. С момента основания коллектива в 2006 году Legacy через музыку и танец показывает зрителям из разных стран богатство культуры грузинского народа. Сейчас в составе коллектива 40 танцоров. Считается, что именно Legacy вывел национальный грузинский танец на новые высоты.

22 апреля – г. Гомель, ДК Железнодорожников

Билеты уже в продаже на www.kvitki.by и в кассах Гомеля.

Справки по телефону +375 33 344-66-65

Метки:

Обсуждение