Стал известен результат анализов Трампа на коронавирус

Стал известен результат анализов Трампа на коронавирус

15.03.2020 в 17:22

Президент США на прошлой неделе встречался с бразильской делегацией, в том числе – с человеком, у которого тремя дня позже нашли симптомы вируса. Затем заболевание обнаружили еще у одного из тех, кто сидел за одним столом с Трампом.

Белый дом распространил официальное заявление по поводу результатов анализов президента США Дональда Трампа на коронавирус.

“Вчера вечером (в пятницу – прим.) после того, как я (лечащий врач президента Шон Конли) подробно обсудил с президентом тестирование на COVID-19, он решил его сделать. Сегодня вечером (в субботу – прим.) я получил подтверждение, что тест дал отрицательный результат”, – говорится в заявлении.

Президент США на прошлой неделе встречался с бразильской делегацией, в том числе – с человеком, у которого тремя дня позже нашли симптомы вируса. Затем заболевание обнаружили еще у одного из тех, кто сидел за одним столом с Трампом. Позднее стало известно, что вирус обнаружен у поверенного в делах посла Нестора Фостера, которым таким образом стал третьим членом делегации, присутствовавшей на встрече с Трампом, у кого выявили COVID-19.

Тем не менее, глава Белого дома до последнего не хотел делать тест на вирус. Чувствовал он себя все это время хорошо, температура, по его словам, была “абсолютно нормальная”. Однако накануне стало известно, что он все-таки его сдал.

Тем временем, как сообщает университет Джона Хопкинса, ведущий подсчеты случаев заражения на основе федеральных и местных данных, число подтвержденных случаев коронавируса в США превысило 2,5 тысячи, сутками ранее это число составляло менее 2 тысяч.