16-летний гомельчанин встретился с президентом Польши и сделал с ним селфи

16-летний гомельчанин встретился с президентом Польши и сделал с ним селфи

06.02.2020 в 13:56

Максим, который учится в Люблине, рассказал Анджею Дуде о себе и свой семье

Президент Польши Анджей Дуда, во время посещения города Любартув, встретился с местными жителями, среди которых был белорус Максим Мищенко. 16-летний парень из Гомеля, прихожанин местного католического храма, после окончания базовой школы поступил в лицей в польском Люблине и сейчас там учится. Стихийная встреча с президентом проходила в спортивном зале в школьном комплексе.

Katolik.life узнал у Максима, трудно ли было сделать селфи с польским президентом, и о чем он разговаривал с молодым белорусом:

– Сначала президент выступал, он говорил о том, что надо сохранить Польшу стабильной и развивающейся. Когда закончилась речь, пошел к людям, которые были за ограждением, начал разговаривать с ними. Ему задавали вопросы, в том числе проблемные, провокационные, он он спокойно уважительно всех выслушивал, отвечал. Мне тоже удалось пообщаться с господином Дудей. Я рассказал историю своей семьи, он внимательно послушал, подозвал к себе подчиненных и познакомил меня с заместителем шефа канцелярии президента.

Гомельчанин был с группой местной молодежи, которая попросила президента сфотографироваться с ним. Каждому он пожал руку, многие делали селфи, рассказал Максим.

Метки:

Обсуждение