Лукашенко пошутил над своими похоронами и двойником – видео

Лукашенко пошутил над своими похоронами и двойником – видео

02.08.2018 в 06:23

Президент Беларуси Александр Лукашенко с юмором отреагировал на слухи о перенесённом инсульте. Об этом он рассказал в ходе общения с чиновником во время проверки уборки зерновых культур в Минском районе, передает телеканал «Беларусь 1».

Лукашенко дал поручение чиновнику по уборке урожая и посмеялся над фейковой новостью о своей болезни. «В будущем году мне доложишь. Ты же доживешь до будущего года?…. Ты особо не зарекайся, а то меня похоронили сутки назад и тебя могут похоронить», — заявил глава Беларуси в эфире «Беларусь 1».

Позже, общаясь с журналистами, на осторожный вопрос корреспондента телерадиокомпании «Мир» о состоянии здоровья, Александр Лукашенко её успокоил: «Живой я, не волнуйся».

«Ещё говорят, что у меня двойник работает. Ты иногда меня-то щупай», — посоветовал он одному из журналистов в качестве проверки на подлинность.

Также в эфире телеканала показали младшего сына президента Николая — он за штурвалом комбайна убирал зерновые.

Напомним, во вторник, 31 июля, Лукашенко впервые появился на публике после фейковых сообщений о перенесенном инсульте. 30 июля политический Telegram-канал «Незыгарь» и украинское издание «Деловая столица» сообщили, что белорусский президент перенес инсульт. «Незыгарь» отмечал, что именно из-за инсульта и госпитализации Лукашенко отменил свой визит в Гомель. Пресс-секретарь главы государства опровергла эту информацию и назвала её бредом.

12 июля президент Белоруссии предложил победительнице конкурса «Мисс Беларусь-2018» работу в колхозе во время посещения колхоза «Родина» в Могилевской области. Девушка согласилась приступить к работе после истечения модельного контракта.

Обсуждение