Источник: В пятницу на открытие новой детской больницы в Гомеле приедет Лукашенко

Источник: В пятницу на открытие новой детской больницы в Гомеле приедет Лукашенко

26.07.2018 в 13:45

Как стало известно Progomel.by из достоверного источника, визит главы государства в Гомель запланирован на эту пятницу, 27 июля. Президент примет участие в торжественной церемонии открытия новых корпусов Гомельской областной детской больницы по ул. Жарковского. Проект ждал реализации с 2011 года.

Визит Лукашенко в Гомель. Фото из архива

Точное время приезда Лукашенко в наш город из соображений безопасности не разглашается. Возможно, водителям стоит приготовиться к некотором ограничениям в движении по ул. Советской и другим дорогам по маршруту президента.

“В связи с проведением ремонтных работ по ул.Советская в г. Гомеле временно будет ограничено движение транспортных средств по данной улице. Госавтоинспекция просит участников дорожного движения проявить терпение, а так же по возможности заранее выбирать иной маршрут движения”,говорится в сообщении на сайте горисполкома. При этом дата и время проведения “ремонтных работ” не указаны.

СМИ также сообщили о том, что некоторые гомельчане получают листовки с инструкцией о том, как вести себя при визите первого лица Беларуси.

«Во время визита все окна со стороны ул. Жарковского должны быть закрыты, в том числе и с режима «проветривание». К окнам подходить, а тем более открывать, во время мероприятия КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!» — говорится в памятках.

Напомним, в октябре президенты Беларуси и Украины намерены встретиться в Гомеле на первом форуме регионов двух государств.


Фото: svaboda.org

В Гомеле появится современная детская больница с новым диагностическим оборудованием. Построены новые семиэтажные хирургический и неонатальный корпуса. Количество коек для больных увеличится с 362 до 538.

Старые здания пережили реконструкцию — появятся детская консультативная поликлиника, специализированные отделения, лабораторная служба, аптека. Будет расширена учебная база медицинского университета.

В итоге специализированная помощь детям будет оказываться в одном месте, а не по всему городу, как раньше.

Метки: