Она ответила «ОК!» На Гомельщине парень сделал предложение девушке под водой

Она ответила «ОК!» На Гомельщине парень сделал предложение девушке под водой

19.12.2023 в 20:54
Марина Атаманчук, "Дняпровец"

Александр Тарасов – бывший воспитанник речицкого Центра специальной подготовки «Скиф» – предложил руку и сердце своей девушке – Екатерине Полодюк. Только вот встал на колено парень не просто где-то, а в бассейне с аквалангом. В присутствии своего тренера, а также 15 действующих и бывших воспитанников «Скифа», которые затем устроили подводный салют в честь помолвки. 

Она ответила «ОК!» На Гомельщине парень сделал предложение девушке под водой

– Саша пришел в «Скиф» шестилетним пацаном. Я им всегда гордился и было за что: Тарасову еще не исполнилось 18-и, когда он получил КМС по панкратиону. Да, и вообще, за что бы парень ни брался, всё делал в лучшем виде. Когда он решил сделать предложение своей девушке и обратился за помощью, так как хотел сделать это необычно, у меня возникла идея организовать всё под водой. Часть учебного процесса в «Скифе» связана с водолазной подготовкой, поэтому было решено пригласить Екатерину якобы на урок по дайвингу, – рассказал основатель и руководитель Центра специальной подготовки «Скиф» Владимир Габров.

Все держалось в строгом секрете, пока девушка проходила инструктаж у Габрова, ее без пяти минут жених, репетировал и готовил сюрприз с остальными участниками команды и инструктором по водолазной подготовке Николаем Гераськиным. Именно он предложил не просто подарить кольцо, а закрепить его на настоящей морской звезде.

Надо отдать должное Екатерине – она справилась со всеми подготовительными этапами и впервые в жизни погрузилась под воду с аквалангом. Там ее уже ждал Александр. Когда парень преклонил колено и протянул будущей невесте кольцо, та не сразу поняла, что происходит. Когда же рассмотрела, что протягивает юноша, на его вопросительное «Ок?» – именно этот знак у дайверов значит, что все хорошо и синонимичен слову «да», она тоже показала «Ок!». После были цветы и подводный поцелуй. А также подводный салют из спускаемого воздуха из аппаратов 15 воспитанников «Скифа», которые стали свидетелями креативного подводного предложения.

На «берегу» же жениха с невестой ждало шампанское и поздравления от всех, кто был причастен к событию, но смог сберечь тайну.  

– Все скифовцы – это мои дети, сколько бы лет не прошло. Я стараюсь им помогать, и они меня не забывают: зовут на свадьбы-крестины. Теперь вот я помог и с организацией предложения. Это было, конечно, трогательно, пара отличная, желаю им долгих лет рядом: под водой и на земле, – резюмировал Владимир Габров.

В тему: Самая умная собака на свете помогла парню в Гомеле сделать предложение возлюбленной