Самая умная собака на свете помогла парню в Гомеле сделать предложение возлюбленной

Самая умная собака на свете помогла парню в Гомеле сделать предложение возлюбленной

14.12.2023 в 22:55

Бордер-колли оказался в центре внимания пользователей соцсетей после того, как пронёс в пасти и “вручил” молодому человеку футляр с ювелирным изделием – помолвочным кольцом.

Со стороны всё выглядело так, как будто парень просто забавлялся со случайной подбежавшей собакой, однако уже через секунду он взял в руки презент, встал на колено перед своей любимой девушкой и сделал самое главное предложение. Судя по продолжению ролика, она ответила “да!” Затем последовал поцелуй, а в руках романтичного юноши вдруг обнаружился завернутый в бумагу букет.

“Мы были очень рады стать частью такого важного события”, – написала автор ролика и владелица умного пса по кличке Прит. Также девушка рассказала, как получилось провернуть такую неожиданную, но очень романтичную сцену. Оказалось, что в нужный момент собаке подаётся условный знак, и она совершает заранее отработанные действия. И неудивительно, что всё прошло как надо, ведь породу пса считают самой интеллектуальной в мире!

Хороший и, главное, умный мальчик. Лайк и ему, и его хозяйке! А влюблённой парочке – долгой и счастливой совместной жизни.

“Прит лучший!!!”, “Как классно” – отреагировали пользователи.

Это интересно. Порода собак бордер-колли выведена на границе Шотландии и Англии. Отсюда название породы — border (от англ. граница). Относится к пастушьим породам, первоначально была выведена для работы с овцами, однако позднее были выделены скотогонные разновидности, для пастьбы крупного рогатого скота.

Согласно исследованиям, проведённым учёными из Университета Британской Колумбии под руководством Стенли Корена, бордер-колли является самой умной собакой среди всех пород.

Обсуждение