В Гомеле впервые за несколько лет родилась тройня – и все девочки

В Гомеле впервые за несколько лет родилась тройня – и все девочки

11.05.2023 в 20:16
БелТА, фото Сергея Холодилина

Многодетная мать из Луганска, родившая тройню в Гомеле: “В Беларуси тихо и спокойно, это главное”.

В Беларуси тихо и спокойно, и это главное. Акцент на этом в беседе с журналистами сделала многодетная мама Алена Ибрагимова, которая переехала в Гомельскую область из Луганской, на торжественной регистрации рождения тройни, передает корреспондент БелТА.

Три девочки – Дарья, Диана и Эльвира – появились на свет 31 марта. 11 мая родителям в торжественной обстановке вручили первые документы малышек – свидетельства о рождении. 

Алена Ибрагимова рассказала, что приехала в Беларусь из Луганска в 2014 году. “В Беларуси были дальние родственники. Я приехала с двумя детками. Очень за них переживала, поэтому и решилась на переезд. В Гомеле познакомилась с мужем Элмиром. И здесь родились уже четверо деток. Сейчас у меня вид на жительство. Уезжать не планируем. В Беларуси тихо и спокойно. Это главное”, – подчеркнула многодетная мама.

Сегодня старшая Алевтина учится в могилевском профессиональном лицее, Амина заканчивает четвертый класс, а Александра ходит в детский сад.

Родители признались: никогда не думали, что будет такая большая семья: “Четвертого ребенка планировали, но когда узнали, что будет тройня, поначалу было шоковое состояние”. При этом ранее тройни не было ни в роду мамы, ни в роду отца.

Имена малышкам выбирал папа. А помогают родителям с младенцами и старшие девочки, и бабушки с дедушками. “Мы очень рады такому тройному счастью. Будем поддерживать, будем помогать. Главное, чтобы был мир, а наши внуки – здоровы”, – не скрывала слез радости мама Алены Галина Шаповалова.

Как отметила начальник отдела ЗАГС администрации Новобелицкого района Гомеля Анна Мишина, это первая тройня в Гомельской области с 2020 года, в Новобелицком же районе такое событие не случалось с 2012-го. На церемонии регистрации она пожелала семье светлого будущего, мира, любви и согласия.

Душевные слова поздравлений и подарки приготовили для семьи и управление социальной защиты администрации, представители общественных организаций, птицефабрики “Рассвет”, где трудится глава дружной семьи.

Метки:

Обсуждение