Многодетной маме Екатерине Королько из Гомеля вручили орден Матери

Многодетной маме Екатерине Королько из Гомеля вручили орден Матери

25.03.2022 в 14:15
Татьяна Сычкова, "Гомельские ведомости"

Быть родителем – большая ответственность, но и огромное счастье. Счастье, которое ничем нельзя измерить. Семье Королько судьба подарила пятерых детей и сегодня многодетной маме Екатерине вручили почётный орден Матери.

 – В нашем районе по сравнению с другими проживает самое большое количество многодетных семей, – отметил глава администрации Новобелицкого района Сергей Казачок, передавая Екатерине Евгеньевне награду. – 55 женщин имеют такой орден. Безусловно, мама – это святое слово для каждого человека. Это труд, заслуживающий самого большого уважения и восхищения. Вместе с тем, на вас лежит и большая ответственность за воспитание подрастающих граждан нашей страны.

Екатерина Королько признаётся, иметь много детей мечтала всегда. К слову, и сама она из многодетной семьи, так что перед глазами был пример уютного дома, в котором не умолкает счастливый детский смех.

– У нас пятеро: Ярослав, Полина, София, Михаил и Макар. Очень хочется воспитать их всех достойными, хорошими людьми. Знаете, дети – это и есть наша жизнь. Без них чувствуем себя некомфортно. Оставим у бабушки погостить, и тут же понимаем: чего-то не хватает, – смеётся гомельчанка.

Екатерина и Дмитрий вместе уже 15 лет. Поддержка и опора друг для друга, ведь по-другому в большой семье просто не справиться. Супруг работает старшим водителем в МЧС, жена в настоящее время в декретном отпуске.

В тему:

Королева мужского царства из Гомельской области

Метки: